Главная | Объявления Администрации Комарово

Прокуратура информирует

12 Сен 2016

Наркотики в Курортном районе.

Прокуратура Курортного района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Агеева Николая, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, в крупном размере).

По версии следствия, Агеев, находясь в п. Песочный, нарушил общественный порядок, за что был доставлен сотрудниками полиции в дежурную часть 50 о/п ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружено и изъято психотропное вещество – амфетамин, массой 4,42 грамма, что является крупным размером, свободный оборот которого в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокуратура информирует:

Прокуратурой Курортного района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено размещение статьи «Игроки «Динамо» СПб до 16 лет надышались на сборах дезодорантом и выложили видео» и видеоролик на сайтах:

«https://life.ru/t/life78/886594/ighroki_dinamo_spb_do_16_liet_nadyshalis_na_sborakh_diezodorantom_i_vylozhili_vidieo»;«http://www.yaplakal.com/forum3/topic1426511.html» на котором запечатлены несовершеннолетние (вдыхающие пары дезодоранта) проведена проверка.

Установлено, что в период с 29.07.2016 по 08.08.2016 администрация СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР Курортного района Санкт-Петербурга им. В. Коренькова (далее – СДЮСШОР) разместила на своей базе 16 несовершеннолетних в сопровождении С.., 1958 года рождения, с целью проведения учебно-тренировочных сборов. При этом сопровождающий С. не имел ни правового статуса тренера ни разработанной программы учебно-тренировочных сборов. Кроме того, у него отсутствовали документы, подтверждающие законность сопровождения им данных подростков.

По согласованию с С. в период с 01.08.2016 по 02.08.2016 на территории СДЮСШОР находилось трое несовершеннолетних лиц Н. 2000 года рождения, Ц., 2000 года рождения, и Д. 2000 года рождения, не входящие в состав прибывших 16 несовершеннолетних лиц, о нахождении которых администрацию Учреждения С. в известность не поставил.

При этом работники Учреждения в нарушение требований контрольно-пропускного режима СДЮСШОР беспрепятственно допустили в помещения, где проживали несовершеннолетние, находившиеся на учебно-тренировочных сборах и на территорию СДЮСШОР несовершеннолетних Н., Ц., и Д..

В последующем 01.08.2016 данные несовершеннолетние вдыхали пары дезодоранта, чем подвергали свою жизнь и здоровье опасности, а затем 04.08.2016 разместили в сети «Интернет» видеоролик, с изображением происходящего.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления в адрес главы администрации Курортного района и директора СДЮСШОР.

Устранения выявленных нарушений в деятельности СДЮСШОР находится на контроле прокуратуры района.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!