Главная | Объявления Администрации Комарово

Комплексные учения в лицее имени С.И. Мосина

16 Авг 2016

На минувшей неделе в Сестрорецком лицее имени С.И. Мосина в Курортном районе Санкт-Петербурга прошли комплексные учения.

 

SONY DSC

 

В преддверии нового учебного года в Сестрорецком  лицее  имени С.И. Мосина прошли комплексные учения. Его участниками стали сотрудники 6-го отряда ФПС, Пожарно-спасательного отряда Курортного района, районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, территориального отдела УГЗ, а также представители прочих служб жизнеобеспечения города.

По легенде учений в результате короткого замыкания электропроводки в актовом зале лицея, расположенном на пятом этаже, произошло возгорание. Заложниками огня и едкого дыма стали несколько человек, не сумевших вовремя покинуть здание. Некоторые из них укрылись на крыше лицея, откуда их эвакуировали подоспевшие к месту условного происшествия спасатели при помощи автолестницы. Они же вывели оставшихся в здании людей, применив средства индивидуальной защиты органов дыхания. В ходе учений также были проверены системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, проведена отработка действий персонала лицея и в очередной раз продемонстрирована работа с первичными средствами пожаротушения. В целом в учениях приняли участие 18 единиц техники и порядка двухсот человек личного состава. Организаторы высоко оценили совместные действия всех участников тренировки.

 

SONY DSC

В ходе тренировки была проверена организация взаимодействия внутри подразделений сил и средств постоянной готовности районного звена Санкт-Петербургской территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации ЧС и ее последствий, приемы и способы спасения людей, организация работы штаба на пожаре.

 

SONY DSC

SONY DSC

 

SONY DSC

 

SONY DSC

 

SONY DSC

 

SONY DSC

 

SONY DSC

 

SONY DSC

 

SONY DSC

 

SONY DSC

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!