Главная | Новости > Строительство

В Комарово-Репино стройки Газпрома не будет…

1 Дек 2015

Город через суд изъял у компании «Факел» (связанной с ЗАО «Петербурггазстрой») участок 49 га в Репино, где должны были построить санаторий для сотрудников Газпрома.

 

Смольный отменил постановление о строительстве еще летом. А на днях КИО выиграл дело о выселении и взыскании с фирмы порядка 6 млн рублей долга по аренде.

 

Еще в 2008-м ООО «Оздоровительно-реабилитационный центр «Факел» получило целевкой надел размером 492 024 кв.м юго-западнее пересечения Большого проспекта с Лесным ручьем в Репино. Помимо медицинских корпусов здесь планировали возвести гостиницу на 60 номеров, аквацентр и другие коммерческие объекты. Общая площадь застройки должна была составить порядка 30 000 кв.м. «Факел» обязали перечислить в городской бюджет 19 млн рублей и сдать объекты инженерной инфраструктуры на 84,3 млн рублей в ценах 2000 года. Стройку следовало завершить к концу 2013-го, но фирма так и не приступила к основным работам. Отказ от проекта в компании «Петербурггазстрой» не комментируют.

Источник – НиС.

 

Примечание от Комарово: Речь идет об огромном участке за свалкой на продолжении ул. Громыхалова находящемся между ЛЭП и границей по Щучьему ручью. Меньше половины участка в Комарово, больше половины – в Репино. Новость от 2009 года – здесь и от 2007 – здесь. Бассейна жители Комарово так и не дождались, но хоть лес останется нетронутым (по крайней мере несколько лет).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!