Главная | Объявления Администрации Комарово

Прокуратура информирует

18 Сен 2017

Суд рассмотрит уголовное дело о хищении дачного имущества

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище) и преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, обвиняемый проникал в помещения дач, сараев и похищал оттуда различное имущество, в результате чего причинил ущерб потерпевшим на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления, частично возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Сестрорецкий районный суд для рассмотрения по существу.

 

Прокуратура требует устранить нарушения закона об охране объектов культурного наследия

Прокуратура Курортного района провела проверку информации активистов Общероссийского народного фронта, опубликованной в СМИ, по вопросам размещения несанкционированных свалок отходов производства и потребления, нарушения законодательства об охране объектов культурного наследия.

В ходе проверки объекта культурного наследия регионального значения – «Загородного дома Л.А. Змигродского», установлено, что в 2016 он был передан для организации технического обслуживания и ремонта Санкт-Петербургскому государственному казенному учреждению «Жилищное агентство Курортного района».

В нарушение требований закона о сохранности и содержании недвижимых памятников истории и культуры учреждение требуемых мер по недопущению ухудшения состояния объекта не приняло, в том числе, не очистило территорию объекта от мусора и бытовых отходов.

Прокуратура района в адрес директора учреждения внесла представление об устранении нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

 

Вынесен приговор по делу об оказании услуг в детском лагере, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья.

Зеленогорский районный суд Санкт-Петербурга 13 сентября 2017 вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Марченко.

Он обвинялся в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Суд установил, что Марченко, являясь генеральным директором ООО «Детский Оздоровительный Лагерь «Северная Зорька Плюс» в поселке Комарово, занимался организацией отдыха и питания граждан на территории лагеря с нарушением санитарно-эпидемиологических требований и требований пожарной безопасности.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Курортного района, в ходе которой и были выявлены нарушения требований закона.

С учетом мнения государственного обвинения суд признал Марченко виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!