Главная | Объявления Администрации Комарово > Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, наркомании

Введена ответственность за отказ от медицинского свидетельствования на состояние наркотического опьянения

14 Сен 2015

Федеральным законом от 13.07.2015 № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в законную силу 24.07.2015, введена административная ответственность за отказ от медицинского свидетельствования на состояние наркотического опьянения.

 

Внесены изменения в ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» и ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах».

 

Так, за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте предусмотрен административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!