Главная | Новости

Электропоезд “Ласточка” запустили между Петербургом и Выборгом

3 Сен 2015

Со 2 сентября между Петербургом и Выборгом курсируют скоростные электропоезда «Ласточка», которые преодолевают маршрут всего за 1 час и 15 минут. Первая «Ласточка» отправилась с Финляндского вокзала по расписанию в 9:50.

– Стоимость проезда в “Ласточке” будет составлять 282 рубля, столько же, сколько проезд по данному маршруту в обычном электропоезде, – рассказала Life78 бортпроводница Екатерина перед отправлением первого состава. Скоростной поезд доставит пассажиров за 1 час и 15 минут. Поезда будут курсировать ежедневно и заменят все существующие скоростные электрички. По будним дням на маршрут будут выходит три пары поездов, а по выходным – четыре пары.

 

репортаж СТО ТВ – здесь.

 

расписание поезда, схема мест, билеты – здесь.

 

 

Примечание от муниципалитета Комарово: поезд отличный, удобный и комфортабельный, но учитывая тяжелую ситуацию с приостановкой работ по путепроводу в Репино жителям северной части пос. Комарово становится все сложнее въезжать и выезжать из поселка. Переезд стали закрывать чаще, а кроме расписания “Аллегро” жителям Комарово приходится записывать теперь еще и расписание “Ласточки”. Транспортная обстановка накаляется, а люди теряют время в пробках… И где? В 50км от Петербурга…

зам. Главы МО п. Комарово Яковенко В.В.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!