Главная | Объявления Администрации Комарово

Пожар в п. Решетниково!

14 Апр 2015

Pozar

Отдел надзорной деятельности Курортного района сообщает, что 13.04.2015 года в 17 часов 17 минут на пункт связи части 32 ПЧ 6 ОФПС поступило сообщение о пожаре в надворной постройке по адресу: Санкт-Петербург, п. Решетниково д. 5 литер А. На место происшествия выехало первое отделение 32 пожарной части. В результате пожара надворная постройка площадью 9 кв. м. сгорела полностью. От пожара погиб мужчина. Обстоятельства гибели, материальный ущерб устанавливаются дознавателями.

 

Будьте внимательны! Всегда и везде соблюдайте правила пожарной безопасности, обеспечьте себя первичными средствами пожаротушения. Не ставьте под угрозу собственную жизнь и жизнь окружающих людей.

 

Не за горами долгожданные майские праздники. Толпы изголодавшихся по свежему воздуху, солнцу и вольной воле горожан ринутся за город. Кто-то – на шашлычки, а кто-то – на огороды. Первые будут разжигать костры для удовольствия, вторые – по хозяйственной необходимости. И тем и другим настоятельно рекомендуем:

 

1. Уважаемые сограждане, по возможности используйте мангалы. Это простое приспособление способно спасти наши леса от пожаров.

2. Если приходится разводить костер, то лучше использовать старое кострище.

3. Новое место для костра должно находиться на значительном расстоянии от деревьев и кустарников.

4. Не оставляйте горящий костре без присмотра.

5. Уходя из леса, тщательно затушите костер. Залейте его водой или засыпьте землей.

 

Отдел надзорной деятельности Курортного района

Управления надзорной деятельности и профилактической работы

Главного Управления МЧС России по Санкт-Петербургу

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!