Главная | Молодежная политика

Отдых для детей работающих граждан

24 Мар 2015

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 № 242 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга “Социальный кодекс Санкт-Петербурга» детям работающих граждан предоставляется оплата части стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.   Бюджет Санкт-Петербурга оплачивает 60% от расчетной стоимости путевки вне зависимости от сферы занятости родителей (бюджетная или внебюджетная сфера).  

С 2014 года для категории «дети работающих граждан»  введен  сертификат, который  является именным документом, подтверждающим право родителя (законного представителя) на оплату части стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления за счет средств бюджета. Сертификат выдается на оплату части стоимости путевки для детей школьного возраста от 6 до 15 лет включительно, проживающих в г. Санкт-Петербурге.

Получить сертификат можно в Санкт-Петербургском центре отдыха и оздоровления «Молодежный» по адресу: улица Зверинская, дом 25/27 (ст.метро «Спортивная»), телефон горячей линии: 405-96-56.

Алгоритм действия родителей от момента выбора лагеря до приобретения путевки с предоставлением меры социальной поддержки размещен на сайте центра отдыха и оздоровления «Молодежный»: www.coomolod.ru

 

Данный алгоритм включает в себя следующую последовательность действий родителей:

  1. Подготовка документов (паспорт заявителя; свидетельство о рождении и паспорт ребенка; документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства; справка с места работы родителя; документы об установлении над ребенком опеки или попечительства (в отношении детей находящихся под опекой или попечительством); документы, подтверждающие родственные связи между родителем (законным представителем) и ребенком, в случае если у них разные фамилии)

  2. Подача документов (прием документов по адресу: ул. Зверинская, д. 25-27, 1 этаж, понедельник-пятница с 10.00 до 20.00 (обед с 13.00 до 14.00), тел .405-96-56)

  3. Получение сертификата (выдается в СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный»)

  4. Выбор детского оздоровительного лагеря (сайт coomolod.ru раздел «Куда обратиться», «Реестр организации отдыха»)

  5. Заключение договора с ДОЛ на приобретение путевки

  6. Оплата путевки(с учетом оплаты части стоимости)

  7. Заезд в ДОЛ

 

Начало приема документов на получение Сертификата с 02 марта 2015 года.

Основанием для отказа в предоставлении Сертификата является окончание реализации утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга квот предоставления путевок в организации отдыха на текущий год.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!