Главная | Новости > Строительство

Реклама строительства апартаментов “в Комарово” признана недостоверной

26 Мар 2015

Администрация Комарово еще осенью 2014 обратилась в УФАС СПб с заявлением о недостоверной рекламе строительства апартаментов якобы в Комарово. Другими словами это был прямой обман покупателей, так как апартаменты на берегу Финского залива находятся в городе Зеленогорске, а не в поселке Комарово.

 

ГК «Пионер» (Застройщик ООО «Антарес-Стройинвест») неоднократно (газета «Недвижимость и строительство Петербурга», номера от 28.07.14, 20.10.14) публиковало рекламу своих апартаментов, указывая местонахождение данной недвижимости в пос. Комарово, что НЕ соответствует действительности. Участок застройщика ограничен улицами Горная и Спортивная с одной стороны и Приморским шоссе и Финским заливом с другой в г. Зеленогорске. Данный участок находится примерно на 400 метров левее границы с Комарово.

 

По заявлению МА МО Комарово Управление Федеральной Антимонопольной службы по СПб:

– вынесло 26.01.15 определение о возбуждении дела №Р01-167/14 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе;

– провело 29.01.15 заседание на которое рекламодатель не явился;

– провело повторное заседание 24.02.15 на котором были выслушаны мнения сторон, признан факт недостоверной рекламы и вынесено решение о возбуждении административного дела по статье 14.3 часть 1 КОАП РФ. Файл с решением и предписанием – здесь (pdf).

 

Общий вывод: застройщики – не надо обманывать граждан!

 

 

Для информации: Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, …. – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!