Главная | Новости > Строительство

Межрегионкурорту продлили разрешение на возведение оздоровительного комплекса в Комарово

27 Фев 2015

В отсутствие Георгия Полтавченко Смольный согласовал продление сроков по целому пакету инвестиционных договоров. Чиновники эту меру называют антикризисной. <…> Дочерней структуре «Газпрома» – ООО «Межрегионкурорт» – разрешили построить (прим. ред: продлили сроки разрешения на строительство) три оздоровительных комплекса под Зеленогорском и Комарово до конца 2017 года. Инвестор получил земли общей площадью в 60 га еще в 2010 году, но работы так и не начались.

Источник: fontanka.ru

 

Информация нашего сайта от 30.11.2010 – здесь. Почти пять лет назад заявлялось, что в Зеленогорске (район Терийокской ул. и Среднего пр. два участка – 3 и 49 га) будет детский спортивный центр, а про Комарово (участок около 11 га севернее Пограничной и по обе стороны от Громыхалова) конкретной информации не было. 

150227_gromyh

 

Примечание МО Комарово (Яковенко В.В.):

Вовсе не факт конечно, что заявленный проект, в итоге будет именно оздоровительным комплексом. Часто необходимо декларировать рекреационные цели, поскольку либо статус земли не позволяет строить коттеджи, либо так проще проводить согласование. Но, Администрация Комарово будет добиваться того, чтобы комплекс был доступен  для местных жителей (если построят).

К сожалению, на сегодняшний день проектная документация по данным участкам в Администрации отсутствует, поэтому, что там будет построено и в какие сроки – неизвестно. Будем следить за развитием событий.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!