Главная | Новости

«Гериатрический центр» в Комарово официально введен в эксплуатацию

17 Фев 2015

Четыре участка в поселке Комарово застроены комплексом здания частного гериатрического центра. Ранее они были зарезервированы под объекты здравоохранения.

Все участки расположены в северной части Комарова. Два расположены на обеих сторонах улицы Осипенко (между Школьной и Водопьянова), два других на нечетной стороне Лесной (между Привокзальной улицей и переулком Ильича). Прежде там располагались выездные дачи детсадов Центрального района, но землю пересформировали «для размещения объектов здравоохранения и социального обеспечения».

В 2008 году участки общей площадью 3 гектара передали предпринимательнице Екатерине Царапкиной под гериатрический центр, то есть пансионат для пожилых людей. Выходу документа в свое время радовалась губернатор Валентина Матвиенко: «Наконец-то я дождалась выхода этого постановления! Я давно ждала» (цитата по «Горзаказу»).

Прежний вице-губернатор Роман Филимонов пояснял, что Екатерина Царапкина смогла привлечь в этот проект инвесторов, которые даже не стали требовать известности, и по документам единственным инвестором является госпожа Царапкина.

На прошлой неделе постройки гериатрического центра ввели в эксплуатацию. В общей сложности 11. Они получили адреса: улица Осипенко, 5 и 8, Лесная улица, 7 и 13.

Источник: http://karpovka.net/

 

Публикации нашего сайта в 2013 и в 2008 годах.

Примечание ред: С момента официального ввода в эксплуатацию до реальной работы учреждения может пройти до полугода…

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!