Главная | Новости > Публичные слушания

Участок леса в Комарово отдадут под гостиницу

2 Фев 2015

Администрация Курортного района Петербурга отдаст под гостиницу 42 тысячи кв м “для размещения гостиниц”.

 

Адрес участка — поселок Комарово, ул. Кавалерийская, участок 3 (он расположен северо-восточнее пересечения с Приморским шоссе). Заказчиком выступает ЗАО “Петровский строитель”. Функциональная зона ТР3-2 (рекреационного назначения — объектов туризма и санаторно-курортного лечения, гостиниц и пансионатов, дачного фонда). Как сообщают активисты движения “Живой город” – это также и зона охраняемого природного ландшафта.

“Как известно, “гостиницами” у застройщиков принято называть аппарт-отели, то есть замаскированное жилье. Правда, площадь застройки, указанная в объявлении, относительно невелика по сравнению с размерами участка — 1658,7 кв м. Сейчас на этом месте — лес”, – говорят в “Живом городе”. Общественных слушаний по вопросу застройки не предполагается. Однако, как сообщается на сайте администрации Курортного района Петербурга, принимаются “замечания и предложения”. С ними предлагают обращаться до 9 февраля 2015 года в районную администрацию.

Источники: zaks.ru, cogita.ru, информационное сообщение на нашем сайте.

 

Комментарий от МО пос. Комарово: по нашей информации инвестору вменено в обязанность воссоздание прежнего и максимально точного вида “дачи Фаберже” (сгорела в 1999) с сохранением всех архитектурных особенностей. Если инвестор выполнит все свои обязательства и с учетом очень бережной застройки (низкий процент застройки для такого участка), то комплекс может стать украшением Приморского шоссе. 
Историческая справка: Старые дачи: дача Фаберже.

 

rmd_Faberge_1995-2

 

Обновление от 06.03.2015:

За 27 и 28 февраля комитет по строительству утвердил 33 акта о предоставлении участков для строительства. Среди них — <….> и гостиницы в Комарово — ГК «Конрад» советника губернатора Вагифа Мамишева.

<…>

Утверждено выделение участка под строительство гостиницы на 4,2 га в Комарово. Это проект ЗАО «Петровский строитель», входящей в ГК «Конрад». А также под 4 уже построенных кафе и рестораны в Сестрорецке и Комарово. Публичные слушания по ним были проведены в феврале этого года. По закону, утверждение акта о выборе участка является основанием для предоставления территории под строительство объекта целевым назначением, без торгов, и действует в течение трех лет.

Источник: asn.info.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!