Главная | Новости

Совместный праздник МО Комарово и Репино

23 Дек 2014

Декабрь всегда считался временем волшебным и магическим. Это пограничное время – переход к зиме и новому наступающему году – настраивало на радужный лад, давало надежду и заставляло подводить итоги текущего года. Так и произошло 17 декабря, когда жители поселков Комарово и Репино встретились в гостинице «Репинская», чтобы отметить это двойное событие. Встреча была организована главами этих муниципальных объединений. Празднично одетые пенсионеры заняли свои места в зале гостиницы, где их приветствовали организаторы этого праздничного мероприятия: глава муниципального образования Репино Руслан Эдуардович Гайкович и его коллеги из поселка Комарово – глава муниципального образования Владимир Аркадьевич Гуменников и главы администраций поселков Дмитрий Валерьевич Пестов и Евгений Александрович Торопов.

Подведя итоги 2014 года, Владимир Аркадьевич Гуменников уступил сцену артисту Сергею Палкину, неизменному ведущему комаровских вечеров, умеющему зажигать сердца, как он любит образно говорить, «комсомольцев» 40-х, 50-х, 60-х, 70-х годов, то есть людей довольно преклонного возраста. Но возраст не помеха для радости и веселья. Пожилая аудитория пела и смеялась. 70-летние и 80-летние дамы танцевали как молодые после того, как отведали яства праздничного стола, накрытого там же в зале.

Приглашенные гости долго не хотели расходиться, у всех было праздничное настроение, несмотря на то, что за окном уже было темно и шел снег. Побережье Финского залива обладает способностью заряжать энергией людей, будь то в Репино или Комарово. Стеклянная стена зала выходила на его берег, где виднелись в дымке огни Кронштадта, давала простор фантазии. Настоящая предновогодняя сказка. И как это бывает в канун Нового года, все гости получили подарки от глав муниципальных образований Репино и Комарово: книгу о поселке Комарово получили жители Репино, а жители Комарова – флажок МО Репино. Особую благодарность гости выразили ведущему вечера Сергею Палкину и его супруге, отвечающей за музыкальное сопровождение. Он получил в подарок значки от обоих глав.
Праздник удался!

В.Ф. Яковенко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!