Главная | Без рубрики (черновики) > Новости

Прокуратура занялась свалками в Курортном районе Петербурга

15 Апр 2011

Прокуратура занялась несанкционированными свалками бытового мусора в Курортном районе Петербурга. В ходе проверки, на территории поселка Комарово выявлены 3 несанкционированные свалки, сообщает городское надзорное ведомство.
По выявленным нарушениям направлены в суд 3 иска с требованием обязать местную администрацию в 10-дневный срок ликвидировать свалки.
В целях ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора прокуратура проведет проверки на территории всех 11-ти муниципальных образований Курортного района.
Напомним, по официальным данным, мегаполис производит 8 млн. кубометров ТБО. По заявлению городских властей, Северной столице не угрожает участь итальянского Неаполя. Город справляется со всем объемом производимого бытового мусора.
По заверению властей, несанкционированных свалок в Петербурге практически нет, если случаются, то по вине недобросовестных перевозчиков.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!