Главная | Новости > Объявления Администрации Комарово

«Петербургские мосты»

24 Июн 2014

 С 28 и 29 июня в поселке Комарово пройдет ХI Международный литературный фестиваль «Петербургские мосты». Это уникальный, грандиозный  проект, объединивший под своей эгидой авторов, любителей поэзии, критиков и издателей из России и зарубежья. Задача проекта – популяризировать современную литературу, в частности – поэзию.

В 2014 году на фестивале приедут участники из Москвы, Казани, Оренбурга, Питкяранты, Уфы, Риги, Праги, Харькова, Хельсинки и других городов. Фестиваль начнется в поселке Комарово,  который, благодаря своей истории, является культовым местом для русскоязычных литераторов всего мира. На открытой эстраде у Доме творчества писателей (Кавалерийская ул., д.4) пройдут 14 мероприятий, среди которых – поэтический open-air, поэтический блиц-турнир «Народный герой», детский праздник книги «Остров Ю», концерты «Поющие поэты» и «Колокольная горка», танцевально-поэтический перфоманс [MOVING POETRY], литературный капустник и другие.

Остальные события состоятся 30 июня-3 июля на известных литературных площадках Санкт-Петербурга (Российская Национальная библиотека, «Буквоед»,  Дом писателя и пр.). Читатели смогут услышать стихи гостей фестиваля и петербургских поэтов,  покататься на поэтическом трамвае, а также посетить торжественные финалы литературных конкурсов, которые традиционно проходят внутри фестиваля.

Вход на мероприятия бесплатный.

В 2014 году фестиваль проводится при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Администрации Санкт-Петербурга, МО Комарово и Клуба кураторов литературных фестивалей России.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!