Главная | Без рубрики (черновики) > Новости > Публичные слушания

Отчет о заседании Муниципального Совета, октябрь 2008 года

22 Окт 2008

На заседании, состоявшемся 22 октября 2008 года в 19:00, присутствовали 7 депутатов: А.И. Богданов, В.А.Гуменников, О.Е. Еремин, И.Н. Лебедева, (В.В. Слободин отсутствовал по причине командировки), А.Д.Шведова, Е.А. Цветкова, В.В. Яковенко. Т.е. явка депутатов 88%. Ими была рассмотрена следующая повестка дня:

ПОВЕСТКА ДНЯ
заседания муниципального совета МО поселок Комарово
на 22 октября 2008 года

1. О внесении изменений в Устав МО.
2. О принятии местного бюджета на 2009 год в 1-м чтении.
3. О внесении изменений в решение МС №18 от 16.04.2008.
4. О корректировке целевых муниципальных программ на 2008-2009 годы.
5. Информация о выполнении местного бюджета за 9 месяцев.

По первому вопросу депутаты должны были утвердить решение по вопросу выборов Главы муниципального образования (Публичные слушания состоялись 10 октября 2008 года). В действующей редакции Устава МО пос. Комарово Глава МО выбирается населением МО во время выборов МС. В принятых поправках Глава избирается из состава выбранных населением депутатов МС.

Но мнения разделились: ЗА проголосовали 5 депутатов (В.А.Гуменников, И.Н. Лебедева, А.Д.Шведова, Е.А. Цветкова, В.В. Яковенко), Еремин О.Е. – ПРОТИВ, Богданов А.И. – ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Решение не было принято.

***Тем не менее этот вопрос был решен на отдельном заседании 26.10.2008 при котором решение о выборе Главы МО пос. Комарово было принято большинством голосов (7 – ЗА);

По-второму вопросу расходная статья бюджета 2009 запланирована в размере 18 365 тыс. руб, в доходная – 17 200 тыс. руб (расшифровка расходной части – здесь, доходной – здесь). В связи с нахождением депутата Слободина В.В. в командировке и важностью вопроса о бюджете поселка на следующий год, Слободин В.В. подготовил свои предложения по серьезной корректировке бюджета 2009 с целью строительства нового современного покрытия на стандионе пос. Комарово. С его предложениями можно ознакомиться здесь.

Тщательно обсудив представленные предложения и согласившись с необходимостью развития стадиона депутаты тем не менее отклонили данные предложения приняв во внимание, что поселок сейчас не может себе позволить направить более одной трети всего бюджета на одно покрытие стадиона. В таком случае пришлось бы остановить все существующие развивающиеся проекты (детские площадки, проектирование развития Щучьего озера и др). Тем не менее было принято решение в следующем году запросить от Санкт-Петербурга специальную субсидию на новое покрытие и обеспечить стадион новым покрытием к 2010 году.

После уточнения неясных для себя моментов депутаты приняли бюджет-2009.

Третий и четвертый вопросы касались технических деталей: в вопросе о продаже алкогольной продукции изменялась структура фразы в решении, не меняющая ее смысла, второй перераспределял некоторые второстепенные статьи расходов без изменения общего бюджета программ.

Заседание завершилось в 20:20.

Владислав В. Яковенко, депутат МС МО пос. Комарово

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!