Главная | Новости

Гуменников Владимир Аркадьевич

18 Янв 2023
18.01.1953 – 27.08.2015 гг.

18 января 2023 года исполнилось бы 70 лет Гуменникову Владимиру Аркадьевичу.

Вся жизнь Владимира Аркадьевича была постоянно связана с Комарово и, наверное, нет жителя в поселке, кто не отметил бы его внимательность, стремление помочь людям. Владимир Аркадьевич пользовался большим уважением у жителей, его любили за доброту и внимание к человеческим проблемам, ценили его юмор и прекрасные личные качества. 

 Владимир Аркадьевич стоял у истоков зарождения муниципальной власти, пять созывов избирался депутатом, с 1998 года был главой муниципального образования поселок Комарово. В 2014 году был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, так же был награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления» и отмечен благодарностью Губернатора Санкт-Петербурга.

Трудно переоценить вклад, который он внес в становление и развитие местного самоуправления. Много сил и энергии уделял благоустройству поселка, развитию его инфраструктуры, сохранению культурно-исторического наследия уникального уголка ленинградской-петербургской культуры и науки.

 Мы будем хранить в своём сердце добрую и светлую память о Владимире Аркадьевиче.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!