Главная | ГО и ЧС > Объявления Администрации Комарово

24.11.2022 г. прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

27 Ноя 2022

24.11.2022 г. прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Курортного района. В заседании приняли участие заместители начальника управления по Курортном району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

На заседании были рассмотрены такие вопросы, как обеспечение безопасности населения Курортного района в период опасных погодных явлений, связанных с подъемом уровня воды, на прибрежной территории района и мерах предупреждения и ликвидации ЧС в осенне-зимний период 2022-2023 года. Кроме того, участники заседания рассмотрели и такие актуальные вопросы, как меры обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников, состояние наружного водоснабжения на территории Курортного района. Немаловажное внимание было уделено и мерам по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга о запрете выхода на лед водоемов, расположенных в черте города, и выезда на них автотранспортных средств в период, ограниченный рамками данного постановления.

 

По итогам КЧС по каждому из перечисленных вопросов были приняты соответствующие решения, которые в целом позволят обеспечить безопасность жителей Курортного района. Особенно это актуально, конечно же, в преддверии наступления самых долгожданных зимних праздников – Нового года и Рождества Христова.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!