Главная | Объявления Администрации Комарово

Обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения телефонного мошенничества

25 Янв 2022

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения телефонного мошенничества группой лиц в отношении лиц преклонного возраста

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Романа Давыдова и Ивана Безуглова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст.159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ (двух эпизодов совершения мошенничества группой лиц с причинением значительного ущерба и трех эпизодов совершения мошенничества в крупном размере).

Роман Давыдов, Иван Безуглов и неустановленное лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производства, представляясь в ходе телефонных разговоров сотрудниками полиции, сообщали потерпевшим недостоверную информацию о том, что их родственники задержаны и под предлогом освобождения от уголовной ответственности требовали передать денежные средства. После чего обвиняемые, приезжая по адресу проживания потерпевших, получали денежные средства и скрывались с места преступления.

В результате преступных действий обвиняемых, пострадало пятеро лиц преклонного возраста.

Сумма ущерба в результате совершенных преступлений, причиненная потерпевшим, составляет 1 012 276 (один миллион двенадцать тысяч двести семьдесят шесть) рублей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!