Главная | Без рубрики (черновики) > Новости

Льготникам станет проще провести в дома газ.

3 Июн 2008

03/06/2008 12:29

Льготникам станет проще провести в дома газ. Город выделит им на эти цели субсидии в размере 481 миллиона рублей.

Как передает корреспондент «Фонтанки», соответствующий законопроект о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы газоснабжения жилищного фонда был одобрен на сегодняшнем заседании правительства Петербурга.

Таким образом, будет оказана финансовая поддержка участникам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда и малообеспеченным горожанам. Согласно документу, в 2008 году на эти нужды планируется выделить 50 миллионов рублей, в 2009 году – 300 миллионов рублей, в 2010-ом году – 131 миллион рублей.

На эти средства газ будет проведен более чем в 5 тысяч домов. По сведениям ООО «ПетербургГаз», ориентировочная стоимость подключения к газоснабжению одного дома составляет 95 тысяч рублей.

Однако глава города потребовала уточнения этой суммы исходя из того, что стоимость подключения к разным домам варьируется. Губернатору также показалось, что цена завышена, и она обратила внимание на необходимость сокращения сметы.

по инф. Фонтанка.ру, оригинал статьи – здесь.

В Комарово таких домов с льготными категориями граждан несколько десятков. По указанным адресам газ будет не только подведен к фасаду дома, но и установлен котел АОГВ, проведены трубы внутридомового газопровода, установлен счетчик.

Владислав В. Яковенко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!