Главная | Без рубрики (черновики) > Новости > Публичные слушания

Отчет о заседании Муниципального Совета, май 2008

30 Май 2008

На заседании, состоявшемся 28 мая 2008 года в 19:00, присутствовали 8 депутатов: А.И. Богданов, В.А.Гуменников, О.Е. Еремин, И.Н. Лебедева, В.В. Слободин, , А.Д.Шведова, Е.А. Цветкова, В.В. Яковенко. Т.е. явка депутатов 100%. Ими была рассмотрена следующая повестка дня:

ПОВЕСТКА ДНЯ
заседания муниципального совета МО поселок Комарово
на 28 мая 2008 года

1. Об утверждении решения «О внесении изменений в Устав МО».
2. Об утверждении Программы мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в МО в 2008 году.
3. О внесении изменений в бюджет МО

4. О статусе общежития по адресу: ул. Социалистическая, д.2а.

По первому вопросы депутаты утвердили уже согласованное в марте решение о внесении изменений в Устав МО, которое теперь прошло публичные слушания, положенные по закону. Второй и третий вопросы были техническими.

В связи с появлением граждан, проживающих в общежитии по адресу: ул. Социалистическая, д.2а депутат Слободин В.В. проинформировал собравшихся о неблагополучной ситуации со статусом данного здания. Полный текст будет здесь размещен в ближайшее время. Сам вопрос уже обсуждался на заседании в декабре 2007 года, были написаны и отправлены письма в соответствующие инстанции. Жители, проживающие и зарегистрированные по данному адресу в настоящий момент не могут ни получить право собственности (приватизировать) ,ни заключить договор социального найма. Депутаты приняли решение ходатайствовать перед Администрацией Курортного района о вынесении вопроса по данному дому в городское правительство.

Дополнительные дискуссии вызвал вопрос о санитарном состоянии поселка. Несмотря на то, что по сравнению с другими городскими территориями наш поселок в гораздо лучшем состоянии, тем не менее последние недели соответствующие службы еле-еле справляются с постоянно возникающим потоком мусора.

Заседание завершилось в 20:05.

Владислав В. Яковенко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!