Главная | Новости

Результаты проведения Месячника антинаркотических мероприятий

12 Ноя 2020

Месячник антинаркотических мероприятий проводится ежегодно в Санкт-Петербурге и приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Несмотря на сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, связанную с распрорстранением новой коронавирусной инфекции COVID-19 администрацией района, правоохранительными органами, действующими на территории района, при участии органов Прокуратуры Курортного района Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления, общественных организаций и религиозных объединений в период с 01.10.2020 по 31.10.2020 реализован комплекс антинаркотических профилактических мероприятий.

 

Проведение Месячника обусловлено необходимостью широкого охвата профилактическими мероприятиями несовершеннолетних и молодежи, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования Санкт-Петербурга.

 

За отчетный период согласно Планам проведено 65 мероприятий, в том числе: 1 мероприятие – городского уровня, 41 районного уровня и 23 мероприятия проведены муниципальными образованиями Курортного района. Около четырех с половиной тысяч (4454 чел.) жителей Курортного района приняли участие в профилактических мероприятиях, проводимых в тесном взаимодействии всех субъектов профилактики.

 

Основными участниками были, конечно же, школьники и студенты, молодежь и подростки. Большинство профилактических мероприятий антинаркотической направленности были проведены дистанционно, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

 

Подробный отчет о проведении Месячника размещен на городском Интернет-портале «anpolitic.spb.ru», раздел Месячник антинаркотических мероприятия, Курортный район.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!