Главная | Объявления Администрации Комарово

Прокуратурой района восстановлены права граждан на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком

5 Авг 2020

В прокуратуру района поступили обращения гражданина по факту невыплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенкоминдивидуальным предпринимателем Гирш Т.А. (далее – ИП Гирш Т.А.).

По данному факту прокуратурой района незамедлительно организованы проверочные мероприятия, по результатам которых установлено, что перед заявителем имелась задолженность по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком за июнь 2020 года, нарушены сроки производимых заявителю выплат пособия по уходу за ребенком за январь, февраль, апрель и май 2020 года, также сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком ниже минимального размера, установленного Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

В целях восстановления нарушенных прав заявителя прокуратурой района ИП Гирш внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении.

По результатам принятых мер задолженность по выплате работнику ежемесячного пособия по уходу за ребенком погашена в полном объеме.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!