Главная | Объявления Администрации Комарово

Выход на лед запрещён!

14 Фев 2020

Сотрудники МЧС Курортного района напоминают жителям и гостям Курортного района, что вступил в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2020 № 43 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.11.2019 № 793», в соответствии с которым с 10 февраля 2020 года запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге».

Нарушители данного Постановления согласно Закону Санкт-Петербурга будут привлекаться к административной ответственности. Выезд на лед транспортных средств в период действия запрета грозит гражданам наложением административного штрафа.

Перенос срока запрета ранее планируемой даты (07 марта) связан с довольно опасным состоянием ледового покрытия и перепадами температуры воздуха из-за чего лед водоемов не внушает доверия. В связи с этим, спасатели призывают горожан и гостей города воздержаться от прогулок по льду и не подвергать свои жизни неоправданному риску!

Сотрудники МЧС Курортного района предупреждают, что силами сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и полиции будут проводится рейды по акватории Финского залива и озера Сестрорецкий Разлив с целью мониторинга ледовой обстановки и выявления нарушителей.

Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефону службы спасения 112 (с мобильного телефона звонок бесплатный). Будьте осторожны, берегите себя и своих близких.

Территориальный отдел по Курортному району СПб

Управления по Курортному району ГУ МЧС России по СПб;

ОНДПР Курортного района

Управления по Курортному району ГУ МЧС России по СПб;

ГТН №2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу»;

ПСО Курортного района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!