Главная | Без рубрики (черновики) > Новости

Автомобилистам в Комарово

10 Фев 2008

Это касается каждого автомобилиста, кто живет или часто приезжает в Комарово:

Приморский проспект расширят к концу 2009 года

На участке Приморского проспекта от Ушаковской развязки до Стародеревенской улицы к концу 2009 года появится по дополнительной полосе в каждую сторону. Об этом со ссылкой на представителя генподрядчика работ по реконструкции проспекта пишет газета «Коммерсант».

Проспект будет расширен за счет набережной и части акватории Большой Невки. Кроме того, его соединят с Приморским шоссе подземным тоннелем, построенным под улицей Савушкина, и с улицей Планерной с помощью двух эстакад с двухполосным движением. Закончить эти работы планируется к 2012 году.

Всего на реконструкцию дорог в Приморском районе планируется затратить 12,5 миллиарда рублей. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе КБДХ, на эти средства будет расширена проезжая часть Приморского проспекта до 3 полос движения, проведут сопутствующую перекладку коммуникаций, реконструируют стенку набережной вдоль Приморского проспекта и существующую проезжую часть проспекта на участке от Академика Шиманского до Стародеревенской улицы, также реконструируют 3-й Елагин мост, построят три надземных пешеходных перехода и подземный пешеходный переход в створе 3-го Елагина моста.

В настоящий момент в Приморском районе ведутся подготовительные работы. В частности, вырубка деревьев.

Инф. с fontanka.ru

И еще одно сообщение:

На I-ю очередь Приморского проспекта потратят более 3 миллиардов

Реконструкция Приморского проспекта будет завершена через 2 года. Финансирование I-й очереди составит 3 миллиарда 130 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Фонтанки», проспект должен стать на 3 полосы шире. На участке от улицы академика Шиманского до Липовой аллеи будет построена новая набережная, по ней можно будет выехать из города.

От Липовой аллеи до Стародеревенской улицы за счет расширения существующей части Приморского проспекта появятся еще 3 полосы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!