Главная | Объявления Администрации Комарово

Более пяти миллионов рублей штрафов – результат работы земельного надзора в Петербурге за 9 месяцев 2019

22 Окт 2019

С января по сентябрь 2019 года должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Санкт-Петербургу проведено 694 проверки соблюдения земельного законодательства:

По результатам выявленных нарушений за 9 месяцев 2019 года было вынесено 416 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

По постановлениям Управления Росреестра по Санкт-Петербургу в результате проведенных проверок наложено штрафов на сумму свыше 5 миллионов рублей.

М.Г.Гаджиев – начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Санкт-Петербургу:

«Значительная часть штрафов за нарушения земельного законодательства поступает в бюджет города.

Для предупреждения нарушений земельного законодательства мы проводим личный прием, организуем горячие телефонные линии, отвечаем на вопросы. Профилактика нарушений – важная часть нашей работы. Ведь оказаться нарушителем можно случайно, по незнанию. Таким нарушителям выносим письменное предостережение».

На территории Санкт-Петербурга наиболее распространены нарушения земельного законодательства:

Справка!

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу уполномочено осуществлять на территории Санкт-Петербурга государственный земельный надзор.

Как не стать нарушителем земельного законодательства, можно узнать с помощью Информационных материалов, разработанных специалистами Управления:

размещены на сайте Росреестра rosreestr.ru в разделе “Открытая служба” – “Статистика и аналитика” – Санкт-Петербург – “Статистика, аналитика, информация Управления Росреестра по Санкт-Петербургу” – “Информационные материалы Управления Росреестра по Санкт-Петербургу”.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!