Главная | Объявления Администрации Комарово

Не оставляйте своих детей без присмотра ни при каких обстоятельствах!

18 Окт 2019

В октябре текущего года в дежурную часть ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что в детское отделение учреждения здравоохранения доставлен ребенок 2018 года рождения с диагнозом «отравление и ожог химическим веществом».

В ходе проведённой сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга проверки выяснилось, что ребенок в силу своего малолетнего возраста, а также отсутствия взрослых 14.10.2019 выпил химическое моющее средство.

В настоящее время ребёнок госпитализирован, ему оказана своевременная медицинская помощь.

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних, прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга призывает Вас быть бдительными и не оставлять без присмотра своих малолетних детей. Существует масса опасных веществ – от ядовитых растений до медицинских и химических препаратов, используемых в быту. Помните, что недостаточный присмотр за малолетним ребёнком может иметь серьёзные последствия, в некоторых случаях приводящие к летальному исходу.

Проведите с детьми разъяснительные беседы по данному вопросу и будьте более внимательными и предусмотрительными по отношению к своему чаду.

Избежать несчастья поможет соблюдение ряда правил безопасности:

Не оставляйте детей без присмотра даже на самое короткое время, потому как им в юном возрасте при исследовании окружающего мира всё интересно: спички в красивом коробке, блестящие колюще-режущие предметы, привлекающие внимание малышей;

Не ставьте и не оставляйте в доступных для детей местах предметы бытовой химии, поскольку бытовая химия вызывает тяжелые отравления, ожоги слизистых глаз, кожи, пищеварительной системы;

Не оставляйте в доступных для детей местах лекарственные препараты, употребление которых ребенком в превышающих дозированные объемах может привести к тяжелым отравлениям;

Не оставляйте открытыми (поставленными на проветривание) окна, балконные двери, поскольку ребенок, поставив стул или иное устройство, может взобраться на подоконник или ограждение балкона (лоджии), опереться на москитную сетку, которая не предназначена для защиты от падения, и, потеряв равновесие упасть с высоты.

Опасность для маленьких исследователей также представляют включенные бытовые приборы и инструменты.

Пренебрежение этими правилами может привести к необратимым негативным последствиям.

ПОМНИТЕ – БЕДУ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!