Главная | Объявления Администрации Комарово

Внимание, налоговые мошенники!

17 Май 2019

Тема профилактики мошенничества, совершаемого в отношении граждан, остается сегодня особенно актуальной.

Ранее прокуратурой района давались разъяснения жителям района о различных видах мошенничества. В правоохранительные органы стали поступать обращения о том, что неизвестные лица, представляясь сотрудниками налоговой инспекции, совершают впоследствии хищение денежных средств.

Так, в апреле 2019 года неустановленное лицо, представившись инспектором налоговой службы, похитило у индивидуального предпринимателя более ста тысяч рублей. Ранее аналогичное преступление совершено в одном из цветочных магазинов Курортного района.

Во избежание негативных последствий, прокуратура района призывает жителей района к бдительности, с осторожностью относиться к «налоговым мошенникам», не поддаваться на уловки неизвестных лиц, кем бы они не представлялись и какой благовидный предлог не придумывали для своего визита. При этом несложно перепроверить информацию и перезвонить в соответствующую организацию, учреждение или в налоговую службу, как в данном случае.

Действия таких лиц квалифицируются по соответствующей части ст.159 УК РФ, предусматривающей ответственность за совершение мошеннических действий путем обмана и злоупотребления доверием. Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Если Вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь с заявлением в ближайший отдел полиции, в том числе по телефонам: 437-02-02, 433-47-02, 596-87-02.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!