Главная | Объявления Администрации Комарово

Внимание, установка дорогих газоанализаторов

15 Мар 2019

Тема профилактики мошенничества, совершаемого в отношении граждан преклонного возраста, остается сегодня особенно актуальной.

Ранее прокуратурой района давались разъяснения жителям района о том, что жертвами подобных преступлений становятся пожилые и одинокие люди, что распространенным методом является спекуляция обычными товарами, только дороже в несколько десятков раз.

В правоохранительные органы от жителей района вновь стали поступать обращения о том, что группа неизвестных лиц в составе двух-трех человек ходит по подъездам домов с целью попасть в квартиры и продать товар, как правило, это газоанализаторы.

Так, за истекший период 2019 года семь жительниц района передали неизвестным лицам почти по девять тысяч рублей каждая за газоанализаторы, которые можно приобрести по стоимости значительно ниже указанной.

Во избежание негативных последствий, прокуратура района призывает жителей района к бдительности. Для того чтоб выяснить, что к вам пришел настоящий работник газовой службы необходимо:

-обратить внимание на внешний вид, как правило, газовики одеты в специальную одежду, это регламентировано их внутренними правилами;

-спросить удостоверение, срок его действия удостоверения, должность и подразделение;

-позвонить в газовую службу и выяснить, есть ли работы у газовиков по вашему адресу.

Кроме того, необходимо знать, что при проведении плановых работ по обслуживанию газового оборудования, сотрудники соответствующей службы обязательно вывесят объявление на входной двери в подъезд.

Во избежание негативных последствий, прокуратура района призывает жителей района к бдительности. Не покупайте ничего с рук, тем более у неизвестных людей, позвонивших вам по телефону или в вашу дверь! Не верьте обещаниям, акциям и сопроводительным документам к дорогостоящим товарам.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!