Главная | ГО и ЧС > Объявления Администрации Комарово

Открытые уроки, приуроченный к празднованию Всемирного Дня Гражданской обороны – 01 марта

2 Мар 2019

Сегодня в образовательных учреждениях Курортного района прошли открытые уроки, приуроченный к празднованию Всемирного Дня Гражданской обороны – 01 марта.

Уроки получились по-настоящему насыщенными на получение знаний, так как на них присутствовало много сотрудников МЧС: отдел надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района, территориальный отдел МЧС по Курортному району, подразделение ГИМС Санкт-Петербурга в Курортном районе.

На уроках сотрудники побеседовали с ребятами о безопасном поведении в различных чрезвычайных ситуациях и о оказании первой медицинской помощи, а также школьники познакомились со средами индивидуальной защиты и самостоятельно продемонстрировали умение надевать противогазы.

Можно, конечно, стараться избегать опасных мест, но в настоящее время это не всегда возможно. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя.

Задача данных открытых уроков — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

 

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ГТН № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!