Главная | ГО и ЧС > Объявления Администрации Комарово

Пожарные Курортного района открыли двери для гостей

24 Апр 2018

Экскурсию для малышей из детского сада № 17 организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района, 6 отряд федеральной противопожарной службы по городу Санкт-Петербургу Курортного района и всероссийское добровольное пожарное общество в городе Зеленогорск.

Ребятам рассказали о том, почему возникают пожары, и что часто виновниками пожара становятся дети. Объяснили, почему нельзя брать без разрешения спички. А ребята рассказали, как они в детском саду проходят тренировочные эвакуации при сигнале «Пожар». Интересно было побывать в диспетчерской, куда приходят вызовы о пожаре. В конце экскурсии дети увидели  показательное выступление пожарных с выездом пожарной машины на фасад пожарного депо, с включенными маячками  и настоящей пожарной сиреной. А также школьникам из 445 школы Курортного района провели практическое занятие, на котором для  ребят  представилась возможность примерить на себя  боевую одежду пожарного-порядок и правильность одевания боевого комплекта.

Дети пришли в восторг, когда им разрешили примерить каски и боевую одежду пожарного, посидеть за рулем настоящей пожарной машины. И, хотя, служба пожарных ответственная и тяжелая, мальчики выразили свое желание стать борцами с огнем.

 

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

ВДПО в г.Зеленогорск

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!