Главная | Спорт в Комарово

Футбол. «Кубок Комарово 2007»

13 Ноя 2007

С 21 июля по 4 августа 2007 года в поселке Комарово проводился очередной ежегодный турнир на «Кубок Комарово по футболу 2007» среди детских команд не старше 16 лет. В этом году в соревновании, организованным Муниципальным Советом МО поселка Комарово, участвовало 5 команд, которые сыграли по 2 матча друг с другом по круговой системе, а затем обладателя Кубка выявлял очный матч между командами, занявшими первое и второе место. С самого начала турнира борьба за Кубок развернулась между командами «Шторм», «ФК Келломяки» и «Смена». Надо отметить, что эти коллективы вот уже несколько лет являются постоянными участниками таких турниров, и мастерство участвующих ребят с каждым годом заметно растет. Кроме этого, в этом году наблюдался более ровный уровень состава участников в отличие от предыдущих лет, когда игры нередко заканчивались с двухзначным счетом в пользу одной из команд.  Обладателем Кубка Комарово в этом году стала команда «ФК Келломяки», представляющая мальчишек из «Академгородка», которая в матче за первое место буквально разгромила команду «Шторм» со счетом 5:0. Интересно, что год назад эти команды также играли в финале, но тогда победу праздновал «Шторм». В заключительный день соревнований было проведено торжественное награждение победителей, вручено большое количество грамот  и индивидуальных призов. Весь турнир был прекрасно организован Муниципальным Советом поселка Комарово. Особенно хотелось бы отметить депутата МС МО Комарово Валентина Слободина и квалифицированное судейство Кирилла Болдырева, отсудившего большинство матчей. Такие турниры, безусловно, очень важны для проведения активного досуга ребят, находящихся в нашем поселке на летних каникулах. Играя в свою любимую игру они знакомятся, воспитывают в себе командный дух и учатся лучше понимать и уважать друг друга. Кроме этого, вовлечение в такое событие взрослых вносит неоценимый вклад в улучшение взаимопонимания между разными поколениями, что представляется одной из главных нравственных проблем в современном мире.

Победитель турнира – команда «ФК Келломяки»

ФУТБОЛ
КУБОК  КОМАРОВО * 2007
«СПОРТ КОМАРОFF»  ПРЕДСТАВЛЯЕТ

«В  ДОБРЫЙ  ПУТЬ !»

Динамо – Шторм   1-1           13.08.2007    матч № 1

Голы: Утешев М. (3) 1-0, Мустафин А. (28) 1-1

Матч открытие принёс первую же сенсацию на турнире . Один из главных претендентов на победу в Кубке Комарово 2007 ФК «Динамо» не смог одолеть менее опытного соперника ФК «Шторм».Хотя начало матча вообще то не предвещало неприятностей динамовцам. Начав матч в меньшинстве они довольно быстро смогли распечатать ворота «Шторма».Первым голом и первым призом турнира вписал себя в историю форвард «Динамо» Марат Утешев. Далее же ход игры выявил, что при равенстве в составах молодёжь «Шторма» показала  коллективный, более собранный и более целеустремлённый футбол. Так что несмотря на примерно равное количество обоюдно острых моментов, явный фаворит встречи «Динамо» может порадоваться даже одному завоёванному очку. В самом конце матча их защитник срезал мяч в собственные ворота, и если бы не отменная реакция вратаря Павла Откина, в слове сенсация появилась бы приставка супер.    1-1

«ВСЁ  ИДЁТ  ПО  ПЛАНУ»

Комарово Таун – Смена    6-0             13.08.2007    матч № 2

Голы: Мохов В. (6) 1-0,Мосеев А. (8) 2-0,Мосеев А. (10) 3-0,Лукьянов А. (46) 4-0,        Мохов В. (54) 5-0,Крушельницкий М. (60+2) 6-0

Вторая игра, как бы этого не ждали болельщики, и конкуренты неожиданностей не принесла. Ёще один из явных претендентов на золото Кубка, «Комарово Таун» без особых проблем разобрался с самым юным коллективом Кубка ФК «Смена».До десятой минуты вопросы о победителе (если они у кого то возникали ) были сняты.Три быстрых и безответных мяча охладили боевой запал «Комарово Таун». Чему собственно мешали и частые замены, ломавшие игру команды. Что собственно не помешало «Комаровцам» разгромить малолеток «Смены»,признавая тот факт что сменовцы абсолютно не стушевались перед более взрослым соперником, и выглядели на его фоне более чем достойно едва не размочив счёт в матче, что собственно и должно у них внушать оптимизм на будущее.     6-0

«ЗЕМЛЮ  ШТОРМИЛО  НЕ  ДОЛГО»

Земля – Шторм    4-2                      16.08.2007    матч № 3

Голы: Болдырев А. (4) 0-1,Гультяев А. (18)-с пенальти 1-1,Саатов Г. (36) 2-1,Саатов Г. (40) 3-1,Сенник И. (41) 4-1,Семёнов А. (50) 4-2.

И во второй своей игре «Шторм» показал достойную , качественную игру, особенно в первом тайме. Открыв счёт на четвёртой минуте, пропустили ответный мяч только с пенальти. Пять роковых минут во втором тайме решили исход матча. Дубль легионера «землян» Саатова подпортил турнирное положение «Шторма».  Ну а «Земля» понравилась. Хотя игра в первом тайме оставила двоякое впечатление. Немного скомканная и нервная. Но второй тайм открыл на «Кубке Комарово» вполне ожидаемого претендента на золото.       4-2

«ПОЧЁТ  ВАМ ,  РЫЦАРИ  МЯЧА»

Комарово Таун – Динамо    4-4               16.08.2007    матч № 4

Голы: Смирнов М. (7) 0-1,Мохов В. (8) 1-1,Крушельницкий М. (10) 2-1,Крушельницкий М. (15) 3-1,Смирнов А. (22) 3-2,Григорук А. (23) 4-2,Смирнов А. (30) 4-3,Смирнов М. (36) 4-4.

Ну наконец то дождались. По мнению многих ,это был лучший матч года. По отдаче, самоотверженности и накалу борьбы это была не игра, это была битва титанов. Бескомпромиссные единоборства на всех участках поля, нежелание уступать ни в чём сопернику, остервенение и злость, злость спортивная, это то что дурманило и пьянило.
  «Динамо» усилилось перед этим матчем, и показало совершенно другой футбол в сравнении с первой игрой со «Штормом».Прогресс чувствителен. То- то будет дальше.
    «Комарово Таун» наступает на те же грабли, допуская старую ошибку неумело варьируя составом. Тактика с частыми заменами ломает и ослабляет довольно симпатичную игру «комаровцев». Неужели ошибки не учат. Посмотрим на домашнюю работу в следующем туре.
  Супер футбол немного омрачило судейство (извечная тема). Пожёстче надо, посмелее. Дуй в свисток судья не боись. Парочка карточек была бы очень кстати.
   Такой футбол нам нужен, такого футбола мы ждали, именно такой футбол повышает уровень и статус турнира. Повышает и вырисовывает радужные перспективы «Кубка Комарово» в будущем.        4-4

«КТО  ВАМ  СКАЗАЛ , ЧТО  БУДЕТ  ЛЕГКО»»

Комарово Таун – Шторм       2-1                    18.08.2007    матч № 5

Голы: Мохов В. (14) 1-0,Мосеев А. (34) 2-0,Семёнов А. (56) 2-1

Ни чего особенного эта игра нам не открыла. Кроме того, что «Шторм» опять сыграл на своём качественном уровне, сохраняя интригу до последней минуты матча.
     «Комарово Таун» наконец то не распылялось своим составом. Хотя особых дивидендов это им не принесло. Была масса голевых моментов, две штанги, неплохие комбинации, но слабая реализация своих шансов полного удовлетворения им не принесла. Но победа есть победа, оставившая «комаровцев» в лидерах турнира.          2-1

«ЗЕМЛЯ  ПАРИЛА  НАД  ЗЕМЛЁЙ»

Земля – Смена     8-3                                        18.08.2007    матч № 6

Голы: Болдырев К. (3) 1-0,Юрков Д. (9) 1-1,Саатов Г. (15) 2-1,Гультяев А. (26) 3-1,Гультяев А. (35) 4-1,Гультяев А. (36) 5-1,Гультяев А. (41) 6-1,Юрков Д. (48) 6-2,Саатов Г. (52) 7-2,Беднягин Л. (55) 7-3,Болдырев К. (58) 8-3.

Ода атакующему футболу. Открытая игра без оглядки на свои тылы, естественно была на руку опытному ФК «Земля». Трудно по этому матчу судить о «землянах»,но по потерянным очкам они среди лидеров. Объявился ещё и лучший бомбардир Кубка. Отметившийся покером в игре со «Сменой» им стал Гультяев Аркадий. На его счету стало пять мячей. По четыре мяча после 3 тура, у его одноклубника Геннадия Саатова и форварда «Комарово Таун» Владимира Мохова.            8-3

«ГАИ  ВЫХОДИТ  НА  ОХОТУ»

Динамо – Смена      11-1                                   21.08.2007    матч № 7

Голы: Утешев М. (12) 1-0,Глушенков Д. (14) 1-1,Смирнов А. (21) 2-1,Тихонов А. (30) 3-1,Утешев М. (40) 4-1,Смирнов М. (48) 5-1,Смирнов М. (51) 6-1,Утешев М. (54) 7-1,Смирнов М. (55) 8-1,Смирнов М. (56) 9-1,Смирнов М. (58) 10-1,Утешев М. (58) 11-1.

Счёт вообще то  отображает соотношение сил. Хотя первый тайм «сменовцы» провели очень симпатично. И при большей удаче смогли свести первый тайм вничью, моментов, с лихвой  у них хватало. Но класс есть класс, и второй тайм, а точнее последние десять минут матча обернулись для молодых футболистов «Смены» сущим кошмаром. Мячи полетели в их ворота с такой периодичностью, что статисты не успевали их записывать. Пять мячей Михаила Смирнова вывели его в единоличные лидеры в споре среди бомбардиров турнира. Теперь на его счету стало семь забитых мячей. У троих игроков по пять голов, это: Утешев (Динамо), Мохов (Комарово Таун), Гультяев (Земля).

«С  НЕБЕС  НА  ЗЕМЛЮ»

Комарово Таун – Земля      2-1                          21.08.2007    матч № 8

Голы: Нырков А. (17) 1-0,Венедиктов А. (26) 1-1,Мохов В. (28) 2-1.

Великолепный матч лидеров турнира. С полной самоотдачей всех без исключения игроков находящихся сегодня в поле. Результат сегодняшней игры мог определить чемпиона круговой системы Кубка. Победа «Комарово Таун» делала их недосягаемыми для всех соперников. И они этой победы добились. Но сколько было отдано сил.
   Игра началась с явным территориальным преимуществом «Землян». Свежая кровь (новые заявленные игроки) сказались по началу матча. Ни чего внятного «Комарово Таун» показать не удавалось. И собственно первый гол был немного не логичным. Но именно он раскрепостил команду. И даже ответный мяч «Земли» уже не мог повлиять на ход игры. Под занавес тайма «Комарово» вновь вышел вперёд, 2-1.Ну а второй тайм начался уже с точностью до наоборот с подавляющим преимуществом «комаровцев». Минут семь «земляне» были просто заперты на своей половине поля. Результата, правда, это не принесло. Дальше игра выровнялась, хотя контратаки «Комарово» были более острыми. И по большому они были более близки, увеличить счёт, чем «Земля отыграться.
           Заняв первое место в круговом турнире, «Комарово Таун»  ждёт в полуфинале соперника, который определится в поединке Шторм-Смена.

«ПЕРВОЕ  ПРОСТИ ,  ПЕРВОЕ  ПРОЩАЙ»

Шторм – Смена        2-0                                         23.08.2007    матч № 9

Голы: Мустафин А. (11) 1-0,Болдырев А. (46) 2-0.

Для победы и выхода в полуфинал, «Шторм» затратил минимум энергии и эмоций.
       Первый тайм вообще оказался пресным на голевые моменты. Ну а во втором «Шторм» прибавив в агрессии, добавил немного азарта в вялотекущее зрелище.

«НАЧАЛО  КАБИНЕТНОЙ  ВОЙНЫ»

Земля – Динамо       3-0  (+) : (-)                                   23.08.2007    матч № 10

Начались закулисные уловки. Решив сэкономить силы перед полуфиналом, а возможно и просто испугавшись соперника (посчитав ,что две игры подряд с «Землёй» слишком тяжёлое испытание) «Динамо» не прибыло на матч. Тем самым, потерпев техническое поражение, динамовцы без борьбы  согласились на бронзовую ступень в круговом турнире. Несмотря на сложность календаря (спасибо его составителям) я думаю, что поступок всё- таки не спортивный, и в первую очередь не уважительный по отношению к соперникам.
         Тем интереснее будет понаблюдать завтра, как в полуфинальном матче эти же команды, уже на футбольном поле будут отстаивать свою истину, свою правоту, своё место  в футбольной иерархии Комарово.

Комарово Таун – Шторм          3-2                   24.08.2007    матч № 11

Голы: Лукьянов А. (10) 1-0, Мохов В. (31) 2-0, Инжевитов П. (36) 2-1, Нырков К. (40) 2-2, Лукьянов А. (59).

Предупреждение: Мосеев А. (39)

Огромная благодарность обеим командам за бескомпромиссный футбол в таких тяжёлых погодных условиях. Огромная лужа на поле очень затрудняла игру. Комбинационная игра отсутствовала совсем, приходилось бороться. И борьба была. Очень порадовал «Шторм».Проигрывая два мяча они не сдались, сравняли счёт. Лишь сверх усилия «Комарово Таун» не позволили «Шторму» перевести игру в овертайм. На последней минуте победный мяч забил Лукьянов Антон и оформил свою команду первым финалистом Кубка.

«Я  ОТРЫВАЮСЬ  ОТ  ЗЕМЛИ»

Динамо – Земля      3-1                                      24.08.2007    матч № 12

Голы: Смирнов А. (11) 1-0, Чернышов А. (35) 1-1, Утешев М. (47) 2-1, Смирнов М. (53) 3-1.

Предупреждение: Саатов Г. (46)

Великолепный матч. И даже убогое поле не могло помешать этой красивой игре. Первый тайм прошёл в обоюдоострой игре. Возможно с маленьким чуть видимым преимуществом «Динамо»,что и позволило им открыть счёт. А вот в начале второго тайма «Земля» сравняв счёт перехватила инициатив , в их игре было больше мысли и стремления. Тем неожиданней был гол « динамовцев»,который и сломал «землян».
            В воскресенье нас ждёт суперфинал Динамо-Комарово Таун. Ждём честного, зрелищного футбола и пусть победит сильнейший.

МАТЧ  ЗА   3  МЕСТО                     26.08.2007   матч № 13

«ВОПРЕКИ  РАВНОДУШИЮ»

Земля – Шторм     1-1 ( доп.вр. 0-0) по пенальти  4-1

Голы: Арусанов А. (13) 1-0, Болдырев А. (20) 1-1.

Пенальти забили:

Матч за третье место получился очень упорным. «Шторм» опять же показал грамотный, дисциплинированный футбол. «Земля» игравшая в немного ослабленном составе всё же имела небольшое преимущество, но его не хватило для победы в основное и даже в дополнительное время. Всё решилось в серии пенальти, где «земляне» забили все свои семиметровые удары и заняли третье место 4-1.

ФИНАЛ.                 26.08.2007    матч № 14

«ПОСЛЕДНИЙ  АККОРД»

Динамо – Комарово Таун        1-1 (доп.вр. 0-0) по пенальти  3-2

Голы: Смирнов М. (46) 1-0, Лукьянов А. (59) 1-1.

Пенальти забили: Рогачёв К. (2),Утешев М. (1), Мохов В.(1),Крушельницкий М.(1)

Наверно это было то, ради чего и был придуман «Кубок Комарово» по футболу. Сверх захватывающий триллер, суперфинал, матч года все эти эпитеты относятся именно к этой игре. Какой накал ,какие страсти. Причём не только на поле, но и в стане болельщиков. Безразличных и равнодушных при таком футболе не могло быть. То – что творилось в игровом периметре, зеркально отражалось за его пределами.
  На верное это были лучшие игры обеих команд на турнире.
 Очень организованно и тактически грамотно провело игру «Комарово Таун» .Несмотря на единственную пропущенную контратаку, в чём абсолютная заслуга «динамовцев».Насколько классно всё было сделано: стремительный проход и ювелирная передача Константина Рогачёва и лучший бомбардир турнира Михаил Смирнов забив свой девятый мяч открыл счёт в матче. А удар почти с центра поля Александра Смирнова в самую крестовину ворот ! Нырни мяч чуть пониже и это несомненно был бы самый красивый гол не только Кубка ,но наверное и всего года в Комарово.
  Ну а ответный  гол, за несколько секунд до финального свистка. Это же взрыв мозга. .Феерия чувств , игроков на поле, и их болельщиков.
      Уже во втором матче подряд (первый раз в полуфинале со «Штормом»)  Комарово Таун забивает на последней минуте голы-близнецы. С передач Владимира Мохова, решающие мячи забивал Антон Лукьянов, подчеркнув тем самым несгибаемый, бойцовский дух своей команды.
  Дополнительное время прошло в обоюдных атаках, но без голов. Впереди ждала лотерея из серии пенальти. И только она прошедшая с интригующим сюжетом выявила победителя Кубка – «ДИНАМО».

«ДИНАМО»     забили (20) – пропустили (11)
Тихонов А.-5(1),Утешев М.-4(6),Смирнов М.-4(9),Прохоров В.-2(-5),Богданов Р.-5(0),Смирнов А.-5(4),Откин П.-3(-6),Рогачёв К.-1(0),Гуменников С.-3(0)

«КОМАРОВО  ТАУН»     забили (18) – пропустили (9)
Мохов В.-6(6),Лукьянов А.-6(4),Душко А.-6(-7),Мосеев А.-6(3),Нырков А.-6(1),Григорук А.-6(1),Слободин В.-5(0),Крушельницкий М.-3(3),Беленко Д.-3(0),Гусько В.-3(0),Ковальчук В.-3(0)

«ЗЕМЛЯ»    забили (15) – пропустили (11)
Болдырев К.-5(2),Бахадыров А.-5(0),Венедиктов А.-5(1),Саатов Г.-5(4),Гультяев А.-4(5),Кирьянов Д.-3(-7),Арусанов А.-2(1),Добрынин А.-2(0),Чернышов А.-1(1),Сенник И.-1(1)

«ШТОРМ»      забили (9) – пропустили (11)
Болдырев А.-(3),Семёнов А.-(2),Мустафин А.-(2),Инжевитов П.-(1),Нырков К.-(1),Шведов Ю.-(-11)

«СМЕНА»          забили (4) – пропустили (27)
Юрков Д.-(2),Беднягин Л.-(1),Глушенков Д.-(1),Дмитриев П.-(-27)

Первая цифра -количество матчей ,цифра в скобках -количество голов.

ЛУЧШИЕ  БОМБАРДИРЫ
Смирнов М. (Динамо) – 9
Мохов В. (Комарово Таун) ,Утешев М. (Динамо) – 6
Гультяев А. (Земля) – 5
Лукьянов А. (Комарово Таун) ,Смирнов А. (Динамо) ,Саатов Г. (Земля) -4
Мосеев А. (Комарово Таун) ,Крушельницкий М. (Комарово Таун) ,Болдырев А. (Шторм) – 3

• Единственный пенальти в основное время на Кубке Комарово 2007,был назначен и реализован в матче «Земля»-«Шторм» 4-2. Семиметровый забил – Гультяев Аркадий (Земля).
• Турнир обслуживало семь арбитров- Куриенко Борис- 4, Лукьянов Антон- 3, Мосеев Александр- 2, Гусько Василий (старший)- 1,  Кирьянов Денис- 1, Болдырев Кирилл- 1, Копосов Дмитрий- 1.
• Что любопытно, что финалист Кубка, «Комарово Таун» ни разу не проиграл ,не в основное ,не в дополнительное время, уступив лишь в серии пенальти, что и помешало им выиграть турнир.
• На турнире было показано всего две жёлтые карточки: Саатов Г. (Земля) и Мосеев А. (Комарово Таун). Но это вовсе не говорит о мирном ходе игр, скорее о излишней лояльности и осторожности арбитров.
• Больше всех  забило «Динамо» – 20 мячей
• Меньше всех пропустило «Комарово Таун» – 9 мячей
• Самая крупная победа была одержана чемпионом турнира «Динамо».Над «Сменой» 11-1.В том же матче было забито и самое большое количество мячей – 12.
• Приз «За волю к победе» предназначен команде, выигравшей наибольшее количество матчей, в которых сначала вёл соперник. Такая игра была всего одна, и претендент на него получается один это- «Земля». Матч со «Штормом» 4-2.
• Приз за «Самый интригующий гол» получил – Лукьянов Антон (Комарово Таун). Приз эксклюзивный  и в будущем необязательно войдёт в номинации призов турнира.Но гол на последних секундах финального матча, переведший его в овертайм , безусловно повышает интригу ,интерес и уровень Кубка Комарово. Так что вперёд голеадоры, возможно и вас ждут награды.

ЭПИЛОГ

Вот и закончился первый Кубок Комарово по футболу (без от… и до…,то есть без возрастных ограничений). Проанализируем его по горячим следам ещё не остывшими эмоциями. По- моему первый блин получился всё-таки блином, ну возможно немного сыроватым, если учесть, небольшой состав участников, и некоторые организационные недочёты и недостатки, но как гласит молва, не ошибается тот, кто ни чего не делает. А мы сделали, сделали самый главный , первый шаг в футбольном движении Комарово, да и вообще в спортивной жизни нашего посёлка. И главное не останавливаться ,не задушить в зародыше Великое начинание. Именно Великое, иначе, зачем всё это? Надо мечтать и стремиться к выполнению мечты. Ход то мы набрали неплохой. Конечно были минусы ,было недопонимание, были недовольные и оскорблённые. Недовольные трансфертной политикой и составленным календарём турнира. Оскорблённые непониманием, со стороны организаторов. Но всё это единично и не смертельно. И есть достаточно времени, чтобы что- то изменить , добавить, подкорректировать. Ну а если вернуться к спортивной стороне Кубка Комарово, то здесь всё очень даже не плохо. Результаты и качество игры в принципе не обманули ожиданий.
Но больше всего порадовала отдача, самоотверженность, бескомпромиссность всех без исключения. На поле не было место равнодушию и безволию. Значит, прониклись идеей, отдаваясь любимой игре без остатка.
 Приятно удивил «Шторм».Парни заявившись на турнир, думали как бы унести ноги, не став посмешищем для остальных. А получилось что уже в первой игре окатили холодным душем будущего обладателя Кубка-«Динамо»,и получили заслуженную долю , похвалы и уважения.
 Результаты всего турнира, говорят сами за себя. Если не брать в расчёт совсем ещё юную «Смену»,то разница побед не зашкаливала больше двух мячей. Ну а матчи за 3 место и финал, вовсе определили победителя лишь в семиметровой лотерее (серии пенальти) что ясно показывает на ровный состав участников.
  Очень достойная была и поддержка за футбольным полем. С каждой игрой болельщиков становилось всё больше. И в итоге финал собрал довольно солидную аудиторию (естественно по нашим скромным меркам),украсившую праздник футбола. Все знают ,что главное в футболе – результат на табло. Но любят–то при этом не набранные очки и не цифры в таблице. Любят люди игру . И если игра такая, как финал «Динамо»-«Комарово Таун»,то любят они её крепко.
    Если снять на минуту розовые очки, то увидим и главную проблему этого года. Это – судейство. В большинстве игр оно не устраивало обе стороны соперничающих клубов. Низкое качество судейства- главная тема споров и обсуждений в этом сезоне. Но времени достаточно. Времени на поиски новых или на обучение старых арбитров. Хотя надо признать, что недовольные будут в любом случае, ведь взгляды на народную игру у каждого свои. И у каждого своё понимание ,своя правда. Но независимо от всего этого, не должна страдать сама игра. И я искренне надеюсь, не пострадает. А все эти пересуды, лишние эмоции ,недовольства наверное всё же вернутся. Но и это говорит лишь о том – что игра цепляет, игра заводит и будоражит. Значит, всё- таки вставило, появился новый наркотик – кайфуйте. Одно только не должно вернуться – равнодушие и безразличие.

И лично от себя ,искренне поздравляю победителя первого Кубка Комарово-               « Динамо ».Они достойны этого звания.
  А « Комарово Таун » за его футбол и мужество обязательно воздастся-возможно в другом месте и в другое время. И не надо критиковать отдельных игроков- хотя есть за что. В тысячу раз важнее, что на поле была команда. Один был за всех- и все за одного. Иначе не было бы ни ответного гола, ни командной игры, ни овертайма. Бывают неудачи, которые заставляют уважать больше иных побед. Безумно жаль,     « Комарово »,что ты уступил дорогу «Динамо».Даже небо плакало во время награждения. Но главное осталось то ,за что когда то, мы отдали свои сердца футболу.