Главная | Объявления Администрации Комарово

Взаимодействие страхователей и УПФР в 2017 году

25 Мар 2017

С 1 января 2017 года страхователи уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в налоговые органы.

 

Однако, плательщики по-прежнему будут обязаны представлять в территориальные органы Пенсионного фонда следующие сведения.

  1. Сведения о страховом стаже работников, в том числе стаже, дающим право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

В случае ликвидации или реорганизации страхователя, являющимся юридическим лицом, а также в случае прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, являющегося работодателем, сведения о стаже должны быть представлены на момент ликвидации или реорганизации.

  1. Сведения о факте работы застрахованного лица.

С 1 января 2017 года срок представления ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М продлен до 15-го числа месяца включительно, следующего за отчетным периодом-месяцем.

  1. Сведения о страховом стаже застрахованного лица для установления страховой и досрочной пенсии.

Указанную информацию работодатель должен представлять на своего работника, подавшего заявление о назначении пенсии. С 1 января 2017 года срок представления данного вида отчетности сокращен до 3-х календарных дней со дня обращения застрахованного лица, которому назначается пенсия, к своему работодателю.

  1. Реестры работников, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателем.

Представляются работодателем в случае если они осуществляли платежи в рамках Федерального закона №56-ФЗ, не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в течении которого перечислялись дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачивались взносы работодателя (в случае уплаты таких платежей).

Обращаем ваше внимание, что все вышеперечисленные виды отчетности в территориальные органы Пенсионного фонда представляются только страхователями-работодателями.

В случае нарушения сроков представления отчетных документов, а также за представление неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждый несвоевременно представленный или неверно оформленный документ.

 

Начальник Управления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!