Главная | Объявления Администрации Комарово

Прокуратура информирует

3 Дек 2016

НАРКОТИКИ В КУРОРТНОМ РАЙОНЕ

Прокуратура Курортного района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Кирикова Максима, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, в крупном размере).

По версии следствия, 22.11.2016 Кириков, находясь в общественном месте в г. Сестрорецке, выражался нецензурной бранью, т.е. нарушил общественный порядок, за что был доставлен сотрудниками ОМВД России по Курортному району в дежурную часть ОМВД района для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружено и изъято психотропное вещество – амфетамин, массой 4,60 граммов, что является крупным размером, свободный оборот которого в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

С учетом позиции государственного обвинителя последнему Сестрорецким районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!