Главная | Объявления Администрации Комарово

Прокуратура информирует

19 Авг 2016

НАРКОТИКИ В КУРОРТНОМ РАЙОНЕ.

Прокуратура Курортного района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Полухина Юрия, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере).

По версии следствия, 08.08.2016 Полухин, находясь в п. Песочный, нарушил общественный порядок, за что был доставлен сотрудниками полиции в дежурную часть 50 о/п ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружено и изъято психотропное вещество – смесь, содержащая амфетамин, массой 1,75 граммов, что является крупным размером, свободный оборот которого в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

 

ХУЛИГАНСТВО НЕ ПО-ДЕТСКИ.

Прокуратура Курортного района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Шорохова Сергея, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии органов расследования Шорохов Сергей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе телефонного разговора с сотрудником дежурной части ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, имея преступный умысел, направленный на заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, осознавая, что представленные им сведения не соответствуют действительности и содержат заведомо ложную информацию, сообщил об угрозе взрыва здания МВД Санкт-Петербурга.

Сотрудниками ОМВД России по Курортному району в ходе проведенных проверочных мероприятий Шорохов Сергей изобличен в совершении данного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!