Главная | Объявления Администрации Комарово

Прокуратура информирует

10 Авг 2016

НАРКОТИКИ В КУРОРТНОМ РАЙОНЕ.

 

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дробина Александра, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере).

По версии следствия, 02.05.2016 Дробин, находясь в г. Зеленогрске, нарушил общественный порядок, за что был доставлен сотрудниками полиции в дежурную часть 81 о/п ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружено и изъято наркотическое средство – метамфетамин (первитин), общей массой 2,58 граммов, что является крупным размером, свободный оборот которого в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Уголовное дело направлено в Зеленогорский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае признания Дробина Александра судом виновным, последнему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!