Главная | Объявления Администрации Комарово

Приглашаем в библиотеку

15 Июн 2016

Приглашаем всех, кто проводит лето в Курортном районе, присоединиться к постоянным пользователям библиотек.

 

Летняя пора у дачников и тех, кто приезжает отдыхать в здравницы, – время очень насыщенное: занятия спортом, прогулки в парках, посещение достопримечательностей, отдых на пляже, но иногда петербургская погода вносит свои коррективы.

Мы предлагаем посетить одну из библиотек Курортного района, где независимо от погоды, можно интересно и с пользой провести свободное время.

Кто-то из вас давно не был в библиотеке в силу своей занятости, кто-то – из –за предубеждения, что библиотека – только хранилище книг. Смеем заверить последних, – ваша точка зрения ошибочная. Наши библиотеки – это центры, где и дети, и взрослые могут найти занятие по душе.

Центральная библиотека имени М.Зощенко приглашает на индивидуальные и групповые экскурсии по музейной экспозиции «Жизнь и творчество Михаила Зощенко». 6 августа здесь пройдут ежегодные Зощенковские чтения с участием известных актеров театра и кино.

В Зеленогорской городской библиотеке можно ознакомиться с уникальными материалами постоянной фотовыставки «Териоки 30-х годов», в библиотеке поселка Песочный – экспозиции «Графская — Дибуны — Песочный».

Сотрудники самой атмосферной библиотеки – поселка Комарово предложат вам экскурсию по краеведческой экспозиции и проведут по местам, которые связаны с именами выдающихся деятелей науки и искусства: Анны Ахматовой, Александра Бенуа, Валентина Серова, Александра Куприна, Михаила Салтыкова-Щедрина, Ивана Павлова, Дмитрия Менделеева, Матильды Кшесинской и других. 25 июня в поселке состоятся традиционные Ахматовские чтения.

Интерактивный Музей муравья открыт для самых маленьких в детской библиотеке города Зеленогорска.

Посетителям расскажут о жизни и творчестве писателя и поэта Сергея Михалкова в Центральной детской библиотеке имени С.Михалкова.

Каждый месяц на одну субботу библиотека семейного чтения «Колокольчик» города Сестрорецка превращается в интеллектуально-развлекательное пространство для семейного творчества и общения «МастериУм». Ближайшие тематические интерактивные программы в «МастериУме» пройдут 25 июня, 30 июля и 27 августа.

Можно заглянуть и в уютную библиотеку Александровской, которая расположена в непосредственной близости от дач и садоводств.

 

Библиотеки располагают большим набором популярных настольных игр для детей и взрослых: «Имаджинариум», «Тик-Так-Бумм!», «Эрудит», «7 на 9», «Уно», «Дженга», «Мафия», «Абракадабра», «Морской бой», «Лото», «Сопротивление», настольный футбол, а также сенсорными игровыми терминалами с красочными интерактивными играми для детей от  2-х лет и многопользовательскими центрами «Smart Table» («Умный Стол») с познавательными интерактивными заданиями для детей всех возрастов.

И, конечно, всегда для вас в наших библиотеках: широкий выбор книг, периодических изданий, тематические встречи, лекции, концерты, художественные выставки, мастер-классы и многое, многое другое.

 

25 июня в Центральной библиотеке имени М.Зощенко пройдет интерактивная программа для детей и взрослых по мотивам произведений английских писателей.

В День поселка Песочный 25 июня с 12:00 до 17:00 в сквере на пересечении улиц Советской и Садовой состоится выставка-продажа печатной продукции издательств и книготорговых организаций, где можно ознакомиться с книжными новинками и приобрести интересующие издания по доступным ценам. Аналогичная выставка-продажа будет работать и в День Зеленогорска – 30 июля с 12:00 до 17:00 по адресу: г.Зеленогорск, пр.Ленина,12.

Еженедельно по субботам в июле с 12:00 до 17:00 на пляже Ласковый в поселке Солнечное для отдыхающих мы будем проводить букроссинги и краеведческие встречи.

В наших библиотеках вы также можете воспользоваться целым комплексом сервисных услуг на платной основе: ксерокопирование, ламинирование, черно-белая и цветная печать документов, набор текстов на компьютере, создание презентаций, отправка разовых сообщений по электронной почте и факсу, копирование информации с электронных носителей, переплетные работы. Первый час работы на персональном компьютере и WiFi – бесплатно.

 

Адреса и графики работы библиотек, анонсы мероприятий – всю эту информацию можно найти на нашем сайте – www.cbs-kurort.spb.ru и в группе ВКонтакте – vbiblioteke_com.

 

Тем, кто из вас желает представить свое творчество: живопись, поэзию, прозу, музыку или киноработы широкому кругу зрителей, мы готовы предоставить площадку одной из библиотек на безвозмездной основе.

Будем рады видеть вас в наших библиотеках!

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь по телефону: 434 65 41.

 

Leto_u_dachnikov_i_tekh-1__4e886249

 

СПб ГБУК «ЦБС Курортного района»

197706, Сестрорецк, ул. Токарева, д.7

тел.: 434-65-41

Email: cbssestr@mail.ru

Наш сайт: http://www.cbs-kurort.spb.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!