Главная | Объявления Администрации Комарово

Прокуратура информирует

14 Июн 2016

Прокурор Курортного района встал на защиту прав граждан на оплату труда.

Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга по обращению работников ООО «Компрадор» проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда.

В ходе проверки установлено, что у ООО «Компрадор» числится задолженность по выплате заработной платы перед двумя работниками в общей сумме 126989 рублей.

По данному факту прокуратурой района Мировому судье судебного участка № 419 района «Хорошевский» г. Москвы направлены 2 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с ООО «Компрадор» начисленной, но не выплаченной заработной платы в пользу работников.

Устранение выявленных нарушений, в том числе полное погашение задолженности по заработной плате, находится на контроле прокуратуры района.

 

Свалки в лесопарках будут убраны.

Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга проведена проверка об охране окружающей среды на территории лесничеств Курортного района.

В ходе проверки на территории Сестрорецкого, Комаровского и Молодежного участковых лесничеств, обслуживаемых СПб ГКУ «Курортный лесопарк», выявлено 12 несанкционированных свалок строительного и бытового мусора.

Аналогичные проверки проводятся прокуратурой района на системной основе. Так, в 2014 году было выявлено 35 несанкционированных свалок, в 2015 году – 29. В настоящее время все они ликвидированы.

В результате настоящей проверки по фактам выявленных нарушений прокуратурой района инициировано 12 исковых заявлений в защиту прав неопределенного круга лиц к СПб ГКУ «Курортный лесопарк» об обязании ликвидировать несанкционированные свалки, которые направлены для рассмотрения в Калининский районный суд Санкт-Петербурга.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!