Главная | Объявления Администрации Комарово

Пересмотр кадастровой стоимости

21 Апр 2016

Rosreestr-4

Увеличилось количество обращений в комиссию по пересмотру кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу.

 

В 1 квартале 2016 года комиссией при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу рассмотрено 42 заявления о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости и принято 12 положительных решений – в пользу обратившихся. В результате пересмотра общее снижение кадастровой стоимости составило более 2 млрд. руб.

 

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу А.В. Вьюнов:

«С начала года увеличилось количество обращений граждан по вопросу пересмотра кадастровой стоимости, что связано с переходом в Санкт-Петербурге с 1 января 2016 года на исчисление налога на имущество физических лиц на основании кадастровой стоимости объектов налогообложения».

С результатами определения кадастровой стоимости объектов недвижимости можно ознакомиться на сайте Росреестра, воспользовавшись сервисом «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online», а более подробную информацию можно получить в подразделе «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки».

 

Предварительный расчет налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости можно произвести с помощью сервиса «Расчет налога на имущество физических лиц «Сервис ФНС России»» на сайте Росреестра.

Оспаривание кадастровой стоимости предусмотрено в суде или комиссии. Для юридических лиц обязательно соблюдение досудебного порядка оспаривания, вместе с тем для граждан возможен пересмотр результатов определения кадастровой стоимости в суде без предварительного обращения в комиссию.

 

Прием заявлений и документов о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в Комиссии при Управлении осуществляется по адресу: Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.10-12, 3 этаж, окно 303.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!