Главная | Объявления Администрации Комарово

Страховые взносы ПФР для индивидуальных предпринимателей

26 Ноя 2015

Информация для индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, занимающихся частной практикой и арбитражных управляющих.

 

В соответствии с Федеральным законом « Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации » индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, частные детективы являются самостоятельными плательщиками страховых взносов и уплачивают суммы страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа.

С 1 января 2015 года изменился минимальный размер оплаты труда, который составляет 5 965 рублей, изменилась и сумма страховых взносов в фиксированном размере. Если величина дохода за расчетный период не превышает 300 тысяч рублей, следует уплатить:

в ПФР – 18 610,80 рублей;

в ФФОМС – 3 650,58 рублей.

Периодичность уплаты страховых взносов индивидуальный предприниматель может выбрать на свое усмотрение – либо единовременно, либо несколькими платежами в течение года, но не позднее 31 декабря текущего года.

Необходимо помнить что, если доход превысит установленный порог, то к фиксированному размеру прибавляется 1% с дохода, превышающего 300 тысяч рублей.

Уплатить 1% за 2015 год следует не позднее 1 апреля 2016 года.

Напоминаем, что индивидуальным предпринимателям необходимо по итогам 2015 года представить в Федеральную налоговую службу сведения о доходах в соответствии с выбранным режимом налогообложения.

В случае, если сведения не будут представлены в ФНС вовремя, то органы ПФР обязаны будут взыскать страховые взносы по максимальному тарифу, исходя из восьмикратного МРОТ, в сумме 148 886,40 рублей.

Уточнить реквизиты для уплаты, узнать имеющуюся задолженность, получить интересующую информацию можно на сайте ПФР www.pfrf в «Кабинете плательщика» или по адресу: Сестрорецк, ул. Володарского, дом 26/2, тел. 437-65-05.

 

Индивидуальные предприниматели- не уплачивают страховые взносы.

 

Управление Пенсионного фонда начинает размещать в средствах массовой информации и в интернет-сообществе списки индивидуальных предпринимателей, которые в течении нескольких лет уклоняются от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды и имеют по ним задолженность более 100 тысяч рублей. Сегодня размещаем первую десятку «героев»:

1. Денисова Наталья Валентиновна

2. Висков Евгений Николаевич

3. Белов Игорь Валерьевич

4. Костарева Ирина Леонидовна

5. Шенгерей Мария Геннадьевна

6. Матросов Дмитрий Сергеевич

7. Горова Елена Викторовна

8. Проворов Андрей Алексеевич

9. Ласковец Екатерина Константиновна

10. Кощеев Николай Андреевич

Управление ПФР.

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!