Главная | Объявления Администрации Комарово

Прокуратура информирует

7 Окт 2015

«Бытовой конфликт закончился оскорблением и применением насилия в отношении сотрудников полиции»

Прокуратурой Курортного района утверждены обвинительные заключения по обвинению семейной пары Чихотарь Андрея и Чихотарь Лидии в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ.

По версии следствия, Чихотарь Андрей и Чихотарь Лидия в ходе совместного распития спиртных напитков в очередной раз устроили скандал на бытовой. Прибывшие по вызову соседей сотрудники полиции пытались мирным путем урегулировать семейный конфликт, в результате чего, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перешли в открытую конфронтацию с сотрудниками полиции, находившимися при исполнении своих должностных обязанностей, оскорбляя в грубой нецензурной форме, явно не соответствующей общественным нормам взаимоотношений между людьми и грубо попирающей человеческое достоинство, одного из них.

На законные требования представителей власти прекратить нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, и проследовать в ОМВД района для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст.20.1 КРФ об АП (мелкое хулиганство) Чихотарь Лидия применила в отношении сотрудника полиции насилие, не опасное для здоровья, а именно: схватила последнего за форменное обмундирование обеими руками в области груди и стала трясти, причинив ему физическую боль.

 

«НеЕСЕНИНСКИЙ» ХУЛИГАН

Приговором Сестрорецкого районного суда Санкт-Петербурга житель Курортного района Санкт-Петербурга Атавов Эльдархан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Так, в ходе предварительного расследования установлено, что 23.05.2015 Атавов Эльдархан, находясь на территории Городской больницы № 40, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, пренебрегая общепринятыми в обществе нормами поведения, в присутствии посторонних граждан, стал направлять в сторону потерпевшего, работающего врачом в Городской больнице № 40 Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления «УДАР – М2», используемый в качестве оружия, при этом выражаясь в адрес последнего грубой нецензурной бранью и пытаясь наносить ему удары.

Атавову Эльдархану назначено условное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с испытательным сроком на 2 года.

В настоящее время приговор Сестрорецкого районного суда вступил в законную силу.

 

«Отцы и дети»

Прокуратурой Курортного района дано согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Станислава Б. по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

В ходе предварительного расследования установлено, что 16.08.2015 Станислав Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно толкнул своего малолетнего ребенка и нанес не менее одного удара ногой в область живота, причинив тем самым телесные повреждения, причинившие нравственные страдания, физическую боль, потребовавшие обращения за медицинской помощью.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!