Главная | Объявления Администрации Комарово

Прокуратура информирует

15 Фев 2015

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии экстремисткой деятельности, законодательства о противодействии терроризму, а также законодательства об образовании в 17 общеобразовательных учреждениях Курортного района Санкт-Петербурга.

 

В ходе проверки установлено, что в 7 общеобразовательных учреждениях района надлежащим образом не организована работа по своевременной блокировке сайтов в сети Интернет, содержащих информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию. Так, несмотря на использование образовательными учреждениями программ контентной фильтрации, с компьютеров, расположенных в компьютерных классах и имеющих выход в Интернет, сотрудниками прокуратуры района свободно получен доступ к информации, расположенной на сайтах экстремистского характера.

Кроме того, проверкой установлено, что имеющиеся в общеобразовательных учреждениях района паспорта антитеррористический защищенности объектов находятся в не актуальном состоянии.

Одновременно выявлены иные нарушения требований законодательства о противодействии терроризму, выразившиеся в отсутствии физической охраны здания школы, отсутствие знаний своих должностных обязанностей лицом, осуществляющим контрольно-пропускной режим в здании школы и другие.

 

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района директорам 7 общеобразовательных учреждений района внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Ход устранения нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокурор района

советник юстиции В. Д. Мельник

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!