Главная | Объявления Администрации Комарово

Правила поведения в период снегопада

23 Янв 2019

Ежегодно, в зимний период времени, население страдает не только от воздействия низких температур, но и от таких природных явлений, как снежный занос, метель, гололедица. Чтобы не стать жертвой неблагоприятных обстоятельств окружающей среды, необходимо знать ряд правил поведения, которые родители должны объяснить своим несовершеннолетним детям, с целью обеспечить их безопасность.

Зоной повышенной опасности в городе несомненно являются улицы. И если не соблюдать элементарных правил безопасного поведения, то может произойти несчастный случай.

В период снегопада и гололедицы, необходимо обращать внимание на обледенение тротуаров, при передвижении следует смотреть себе под ноги, и по возможности обходить места с наледью и гололедом, особенно места с наклонной поверхностью. Будьте предельно внимательны на проезжей части, переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам не торопясь, а не перебегать улицу.

Следует проявлять внимательность при переходе через железнодорожные пути, особенно не оборудованные шлагбаумами и звуковыми сигналами.

Наряду с этим, в зимний период опасны свисающие с крыш языки снега и сосульки, поэтому во избежание получения травмы при выходе из здания обращать внимание на скопление снежных масс, наледи, сосулек и обходить места возможного их обрушения. Если участок пешеходной дороги огорожен и идет сбрасывание снега с крыши, следует обойти эти места на безопасном расстоянии, а не пытаться пройти через ограждение.

Кроме того, нельзя забывать, про опасность нахождения рядом со снегоуборочной техникой в момент ее работы из-за отскакивающих камней и крупных кусков льда, особенно это необходимо объяснить детям, так как это может повлечь причинение вреда здоровью.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!