Главная | Объявления Администрации Комарово

По факту гибели пешехода в Курортном районе организована процессуальная проверка

14 Авг 2018

30.07.2018 около 23 часов 00 минут водитель автомобиля Б., двигаясь от г.Санкт-Петербург в сторону г. Сестрорецк, на участке местности между железнодорожными станциями «Горская» и «Александровская» совершил наезд на 57-летнего пешехода Р., который пересекал проезжую часть автомобильной дороги вне зоны пешеходного перехода.

В результате полученных телесных повреждений Р. скончался на месте происшествия.

Причиной дорожно-транспортного происшествия послужило несоблюдение пешеходом Р. п. 4.3 Правил дорожного движения Российской Федерации (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин).

По данному факту в настоящее время ГСУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о наличии оснований для возбуждения уголовного дела.

Одновременно прокуратура Курортного района разъясняет о необходимости соблюдения всеми участниками дорожного движения требований действующего законодательства в целях предотвращения возможного причинения вреда жизни и здоровью.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!