Главная | Объявления Администрации Комарово

Должностные лица Жилищного агентства привлечены к ответственности

10 Авг 2018

Прокуратура информирует:

«Должностные лица Жилищного агентства привлечены к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан»

Прокуратура Курортного района провела проверку соблюдения СПб ГКУ «Жилищное агентство Курортного района» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Согласно требованиям закона письменное обращение гражданина рассматривается в течение 30 дней, а по результатам его рассмотрения дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В ходе проверки установлено, что в нарушение этих требований ответ на обращение гражданина ответственными лицами СПб ГКУ «Жилищное агентство Курортного района» в установленный срок не подготовлен и не направлен.

Прокуратура района в отношении должностного лица агентства возбудила дело об административном правонарушений, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), а также внесла в адрес директора учреждения представление об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица агентства привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!