Главная | Объявления Администрации Комарово

Прокуратура информирует

22 Май 2018

Прокуратурой Курортного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Недбайло Виктора. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, Недбайло, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил с лестничной площадки парадной многоквартирного дома велосипед стоимостью 20000 рублей, после чего скрылся, продав впоследствии похищенное имущество.

Уголовное дело в отношении Недбайло направлено для рассмотрения по существу в Сестрорецкий районный суд.

В случае признания судом виновным Недбайло Виктору за совершение им преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, может грозить наказание, в том числе, в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

___________________________________________________________________________________

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха и отходов производства и потребления в деятельности СПб ГБУЗ «Детский санаторий «Солнечное» и СПб ГУДСП «Курортное».

В ходе проверки установлено, что указанные организации осуществляют выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу в отсутствие установленных нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от имеющихся источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ и разрешения на выброс.

Одновременно установлены факты нарушения законодательства об отходах производства и потребления, выразившиеся в нарушении порядка хранения отходов – ртутьсодержащих ламп и неудовлетворительном содержании контейнерных площадок (СПб ГБУЗ «Детский санаторий «Солнечное»), а также в осуществлении до 16.08.2017 деятельности, связанную с образованием отходов, в отсутствие нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, нарушении порядка учета отходов (СПб ГУДСП «Курортное»).

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ст. ст. 8.2, 8.1, 8.21, 8.5 КоАП РФ, руководителям учреждений внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!