Главная | Объявления Администрации Комарово

«Твой бюджет – 2018» в Санкт-Петербурге

12 Фев 2018

 

«Твой бюджет» – проект, позволяющий жителям Санкт-Петербурга напрямую участвовать в распределении городского бюджета. Жители города имеют возможность проявить активность и выдвинуть свои инициативы по развитию городской среды, повлиять на эффективность расходования бюджетных средств, а также повысить качество жизни в городе.

1 февраля в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная старту проекта «Твой бюджет – 2018».

С 1 по 28 февраля 2018 года заполнить заявку в электронном виде на официальном сайте проекта по адресу https://tvoybudget.spb.ru смогут все совершеннолетние граждане РФ, не являющиеся представителями органов государственной власти и местного самоуправления. Среди тех, кто подал заявку, в марте 2018 года будет проведена жеребьевка, после чего из инициативных граждан будут сформированы бюджетные комиссии. По итогам заседаний в июне 2018 года члены бюджетных комиссий проголосуют за наиболее интересные для них инициативы (предварительно прошедшие экспертизу в профильных комитетах Администрации Санкт-Петербурга). Инициативы, получившие поддержку членов бюджетных комиссий по результатам голосования, будут реализованы в 2019 году за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

«Твой бюджет» – проект по вовлечению жителей Санкт-Петербурга в бюджетный процесс посредством использования практик инициативного бюджетирования.

С 1 по 28 февраля 2018 года заполнить заявку в электронном виде на официальном сайте проекта смогут все совершеннолетние граждане Российской Федерации кроме представителей органов государственной власти и местного самоуправления. Наличие регистрации в конкретном районе значения не имеет.

Среди лиц, подавших заявки на участие в проекте, будет проведена жеребьевка, после чего из инициативных граждан будут сформированы бюджетные комиссии. Важной составляющей проекта «Твой бюджет» является образовательный этап, в рамках которого члены бюджетных комиссий прослушают лекции по бюджетному процессу, урбанистике и государственным закупкам.

По итогам проведения заседаний, члены бюджетных комиссий в июне 2018 года проголосуют за наиболее интересные для них инициативы, прошедшие экспертизу в профильных комитетах Администрации Санкт-Петербурга. Инициативы, получившие поддержку членов бюджетных комиссий по результатам голосования, будут реализованы в 2019 году за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Каждая бюджетная комиссия распределит на проекты своего района 15 млн рублей.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!