Главная | Объявления Администрации Комарово

Будьте бдительны, мошенники!

18 Окт 2017

В последнее время в отдел надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района Санкт-Петербурга от жителей района стала поступать информация о том, что к ним домой приходят люди, представляются сотрудниками пожарных служб и предлагают осмотреть состояние печного отопления и электропроводки на предмет их исправности и готовности к осенне-зимнему периоду. Проведя беглый «осмотр» печи или электросчетчика, эти люди предлагают установить в доме противопожарное оборудование (автономные дымовые пожарные извещатели), не имеющие соответствующих сертификатов.

В связи с этим отдел надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района Санкт-Петербурга разъясняет, что сотрудники государственного пожарного надзора не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов, ремонтом печного отопления, а также не оказывают иные платные услуги населению и организациям. Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища и представляются сотрудниками пожарного надзора – не верьте, перед вами мошенники!

Если пришедший к вам человек вызывает подозрение, позвоните по телефону 437–15-08 или 01, а с мобильного телефона 101 и уточните, есть ли в пожарной охране такой сотрудник. Либо вызовите сотрудников ОМВД России по Курортному району по телефону 02 или 437-02-02. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!