Главная | Объявления Администрации Комарово

Прокуратура информирует

19 Июн 2017

Вынесен приговор за совершение серии краж в поселке Комарово.

Зеленогорский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Василия Бурлейко.

Он обвинялся в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).

По версии следствия, Бурлейко в период с ноября 2016 по январь 2017 совершил пять краж, то есть хищений чужого имущества, с проникновением в жилище на территории поселка Комарово Курортного района, в результате чего причинил потерпевшим материальный ущерб на общую сумму около 100 тыс. рублей.

Подсудимый признал вину в совершении преступлений.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Курортного района, суд признал Бурлейко виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Суд рассмотрит уголовное дело об организации наркопритона.

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Николаева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По версии дознания, Николаев систематически предоставлял помещение своей квартиры гражданам для потребления наркотиков, а также обеспечивал этих лиц различными приспособлениями для удобства их потребления.

Уголовное дело направлено в Сестрорецкий районный суд для рассмотрения по существу.

 

Длительный срок лишения свободы назначен жителю Петербурга за убийство в новогодние праздники.

Сестрорецкий районный суд вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Ивана Постникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что подсудимый в ночь с 1 на 2 января 2017 года, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со знакомым нанес ему не менее 28 ударов молотком по голове и груди. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Постников вину в совершении преступления не признал и показал суду, что не помнит произошедшего, так как был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 72 млн рублей при реконструкции школы.

Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения федерального законодательства при исполнении одной из организаций города государственного контракта на реконструкцию одной из школ и строительство к ней пристройки для бассейна.

Установлено, что в октябре 2014 между Комитетом по строительству и этой организацией был заключен госконтракт, цена которого составила более 330 млн рублей, в соответствии с дополнительным соглашением был предусмотрен конечный срок выполнения работ не позднее июня 2016.

Вместе с тем в июле 2016 на сайте www.zakupki.gov.ru отсутствовала информация о завершении реконструкции и приемке работ, а также о переносе сроков исполнения контракта.

В ходе проведенной проверки прокуратура района выявила, что при исполнении контракта были похищены бюджетные денежные средства в размере более 72 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход его расследования контролирует прокуратура района.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!