Главная | Объявления Администрации Комарово

Предпринимателей Санкт-Петербурга приглашают к участию в Ежегодном фестивале перспективных проектов для малого и среднего бизнеса

19 Апр 2017

В начале апреля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялось торжественное открытие Ежегодного фестиваля перспективных проектов для малого и среднего бизнеса, в котором приняли участие представители органов власти, средств массовой информации и более 150 компаний. Фестиваль проходит под эгидой Санкт-Петербургской ТПП при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Открыл мероприятие депутат Государственной Думы, председатель Совета СПб ТПП Владимир Катенев, который сообщил о том, что Палата готова оказывать содействие в реализации всех перспективных бизнес-идей. «Если эти проекты найдут жизнь в Санкт-Петербургской ТПП, мы будем этому рады. Мы предполагаем оказать всяческое содействие, в том числе, коммуникацию с теми институтами, с которыми будет необходимо», – сказал Владимир Катенев.

Президент СПб ТПП Юрий Бурчаков  отметил, что фестиваль является продолжением совокупности регулярно  проводимых мер и действий по поддержке предпринимателей. «Я надеюсь, что это мероприятие даст толчок новым интересным проектам. У нас в городе существует значительное количество организаций, которые занимаются поддержкой, в том числе и финансовой, и мы доведем эту информацию до сведения предпринимателей с тем, чтобы  они могли успешно реализовать свои проекты», – добавил Юрий Бурчаков.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по промышленности, экономике и  предпринимательству, Председатель профильной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по туристской индустрии Андрей Горшечников выразил благодарность СПб ТПП и  Фонду развития перспективных проектов за проведение такого рода мероприятий.

Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев рассказал о работе Комитета, направленной на развитие бизнес-инициатив, и о  программе «Петербургский стартап». «За 2016 год мы сделали 5 отраслевых проектов, в этом году их будет 10, также у нас есть программа по линии молодежного предпринимательства «Бизнес для меня», где молодые предприниматели получают помощь, знакомятся с более опытными предпринимателями», – сообщил он.

Старший вице-президент – директор Инвестиционного департамента ПАО «Банк Санкт-Петербург» Михаил Фрид рассказал о работе банка в области инвестиций, в частности, о существующем инвестиционном фонде, организованном год назад. Его объем составляет 9 млрд. рублей. «Также мы помогаем с различными видами экспортных гарантий, инвестиционным кредитом», – подчеркнул Михаил Фрид.

Председатель Фонда развития перспективных проектов, издатель журнала «Конкуренция и рынок» Анатолий Бикеев в своем выступлении отметил важность сохранения успешных проектов на территории РФ с целью содействия развитию российской экономики.  Он подробно остановился на таком механизме поддержки молодых предпринимателей, как  юридический,  позволяющий организовать работу юридического лица или ИП, оказать помощь в регистрации предприятия и его дальнейшем функционировании.

Во второй части мероприятия состоялась презентация проектов «Игра 5 вопросов», «Piligrim XXI – виртуальные экскурсии», «Фестиваль неограниченных возможностей «На Руси живем»,   «Большой фестиваль экологии «Представь Зелёное», «Фестиваль Шоколада».

 

Сбор проектов-участников Фестиваля перспективных проектов продлится до 31 августа 2017 года.

Заявку на участие в Фестивале можно оставить на сайте www.efpp.ru. Запланировано, что презентация первых результатов Фестиваля состоится на Петербургском международном экономическом форуме 2017, который пройдет с 1 по 3 июня в МКВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

Фестиваль завершится в конце осени 2017 года выставкой, в которой примут участие профильные инвестиционные фонды, частные инвесторы и меценаты.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!